Психология
Можно спрятаться.. закрыв глаза?
можно! ! еще лучше, если одновременно с глазами завесить уши!
Лучше бедным тазиком ))
и заодно спрятать всех))))
Нет. От себя не спрячешься. Но от реальности можно уйти на мгновение, или на несколько минут. Но закрыв глаза, проблемы не решишь. Преимущество одно, закрывая глаза человек отдыхает, его зрение, его мозг эти мгновения отдыхает, поэтому глаза иногда закрывать необходимо.
Нельзя.. . От кого пытаешь себя спрятать? :-)
Я в прошлом году так поступала, когда в самые холода вернулась из Таиланда. Закрою глаза - перед ними море, песок, пальмы.. . Открою - снег, ветер, голые деревья. Вот мне и казалось, что с закрытыми глазами все куда реальнее, чем с открытыми. Остаток рождественских каникул так и провела - в постели и с закрытыми глазами:)
я в детстве пряталась даже не закрывая)))
бывало, залезу под стол и !точно знаю", что я всех вижу, а меня никто! ибо все, что под столом, автоматически становится невидимым!))))
"кто не спрятался - я не виноват" ...)
если закрывать глаза тем кто будет искать и ещё создать подходящую атмосферу,
самому же знать укромные места то реально укрыться от многого.: -)
самому же закрывать глаза на очевидное накапливая и обостряя ситуацию - вероятнее всего принесёт развязку возможно огорчительную.
Можно, закрыв глаза, перейти в другое измерение.
Спрятаться захотел первый человек Адам. Теперь мы понимаем что прятаться не хорошо, но хорошо ходить открыто пред Богом и пред людьми. Бог не только всё видит, но и записывает всё в наши книги жизни. Когда мы придём домой на небо, то там всё будет нам показано. Хорошо, если поймём здесь на земле, что сокровища надо собирать не на земле, а на небе.
Можно.
Смотря как и насколько закрывать:)
Вы и так тут прячитесь от жизни.
У этого контингента (прячущихся с закрытыми глазами) есть масса поклонников- осеменителей.