Психология
Почему взаимная неприязнь возникает легче, чем взаимная симпатия?
Не факт) Мне кажется, от людей зависит... кто-то с ходу недостатки в других замечает, кто-то достоинства видит. А как смотрит, так и себя преподносит. Нам иногда мудрого и спокойного отношения к другому не хватает, все норовим на неприязнь неприязнью ответить, да и противопоставить бывает нечего хорошего в ответ.
Может вас это больше подпитывает..
А у меня наоборот. Для того, чтобы испортить со мной отношения, нужно сделать что-то значительное. Нормально же к человеку я отношусь по умолчанию.
Зависит от особенностей каждого отдельного характера.
С какого такого перепугу?
Неприязнь ни к чему не обязывает, а симпатия требует действий.
Я так не считаю.
Взаимная симпатия более частое явление и довольно быстрое. Достаточно вести себя адекватно и уважительно по отношению к людям.
А вот для неприязни как раз таки надо постараться. Тут мало ничего не делать... нужно зацепить и вызвать негативную эмоцию.
для симпатии нужно потрудиться
Красивый вопрос, слов нет! Человек существо эгоистично и даже получая от другого человека добро, не сразу и не всегда это замечает, но стоит один раз (делая добро) его ограничить или отказать - пиши пропало. Примером могут быть арбузы фермером выращиваемые, которыми он участкового угощал (за так) - как он ему улыбался.... и вот один раз фермер не смог угостить ...
"Чаще", Вы хотели сказать )
Легче - вряд ли...
Наталья Шапошникова
И чаще и легче.
ты пабрей и все пройдет