Психология

Зачем Вы перечитываете прочитанные книги?

Надежда Шейн
Долго получится. Попытаюсь ответить. Начинаю, увлекает, съедаю, не отрываясь, упоение и жаль, что сейчас, сейчас закончится. Мало. Почти сразу листаю страницы моментов, что во мне интуитивно "горят",удовольствие, как впитать, вобрать, искус, сочетание слов, как сосредоточенно выражено то, о чем можно тома. Стараюсь дать себе немного времени пережить, отвлечься, не брать в руки снова. Понять, почему, о чем и так знаю, понимаю-привлекает, не отпускает. Ничего нового, а новизна ощущений и разница оттенка. Возвращаюсь и очень медленно, не словами-буквами читаю, уже полностью воспринимая и осознавая мельчайшие детали, к чему, почему так, а не иначе .
Конечно, это о книге, которая меня поражает, как человек-целый мир.
Длинно. извините.
Ирина Витальевна
Лучший ответ
Склероз. Но это же не преступление?
Sabina Konurbayeva
В каждом новом возрасте.... в прочитанном открываешь что-то новое... непонятое ранее
Зияш Абенова
Повторение - мать Учения! (для умной литературы) . Детективы в виду не имею.
Оля Симак
Интерес, возможен новый взгляд на прочитанное
Только одну, она называется
На безрыбье, и рак рыба
А у ВАс?
Только любимые, а они притягивают и не надоедают.
Ivanova Nastya
Этот вопрос про меня, я нахожу с каждым разом больше и больше информации.
Перечитываю только то,что "запало" в Душу..
Перечитываю,чтобы насладиться лишний раз и найти что-то новое..
Юлия Садрицкая
Чтобы просмотреть в очередной раз всплывающие в собственном воображении картинки (в отличие от фильма, созданного кем-то).