Психология

Пощёчина - это проявление хамства и невоспитанности бьющего???

Смотря какая пощечина и смотря кому...))
У меня был знакомый молодой человек, который постоянно провоцировал меня на пощечину... как-то я его спросила зачем? О-о-о... я услышала такую подробную оду о моей же пощечине и его ощущениях при этом... и красивую...))
В приведенном случае это было проявлением желания играть на тонких гранях ощущений... просто играть... на психике друг друга... кто победит - он, получив свою пощечину и все сопутствующие ей ощущения или я, сдержавшись и лишив его желанного...?)) Сейчас конечно мы уже оба наигрались... зато есть что вспомнить))

Это лирическое такое отступление было... ну и заодно об исключениях из правил))

А ежели о пощечинах вообще... Чаще всего - да, именно проявление невоспитанности, несдержанности... иногда, как справедливо заметил Странник - способ прекратить чью-то истерику... а бывает и так, что пощечина - это как раз таки реакция на хамство, грубость, пошлость...
Dinara Karimova
Лучший ответ
Татьяна Вьюгина Привет, Лилит ))) Нескучного ))))
Это средство от истерики
это просто дерьмо.. никогда бы не простила.. получила ее в первом классе и не забыла ..ненавижу ту девченку-косоглазая. тоненькие губки. остренький носик.. крысиная мордочка.. жиденькие волосики.. с мамашкой в австралию уехала впоследствии.. кошкина ее фамилия... вот.
Точно,можно просто плюнуть в лицо. :-)))
Татьяна Вьюгина От оно как ))))
А может это любовь? ) смотрите, а то и убить могут))
это слабость бьющего, который решать конфликт умеет только рукоприкладством
Скорее всего проявление эмоций сиюминутных)А причины очень разные.
Анна Петрова
это дружеское участие. при хамстве и невоспитанности бьют кулаком в глаз. челюсть, нос или ...в общем больно бьют
Смотря в каких целях.
Можно снять шок таким образом. В боксе секундант бьёт пощечину боксеру, чтобы привести его в чувство и заставить услышать "наставления".
А если слов не понимает.
Елена Ел