Психология
Вопрос женщинам:если Ваш мужчина ничего не хочет делать дома,как к этому относитесь?
Здесь либо смириться с тем, что он не будет ничего делать, либо прощаться. Вот эти советы на мотивацию или понимание - лучше оставить тем, кто готов с этим работать. Невозможно будет все время его тормошить и менять. И интересно то, что даже если будет достаточно денег, на подобные вещи ему не захочется тратиться, т. к. его эти моменты не волнуют
Настоящий хозяин никогда ничего не делает, но всё делается благодаря ему!
Не такой у меня мужчина, чтобы без дела сидел, он у меня из тех, которые работу находят всегда. Иногда сама его прошу посидеть.. . отдохнуть)))
а ему ничего и не надо было особо делать)))
Он у меня работает, дома только ночует, если удается выходной, то пусть лучше отдохнет, когда есть возможность он делает. На крайний случай вызываю мастеров.
Мужскую работу по любому сделает. не сделает, пусть нанимает.
Очень плохо.
Требуйте помощника-пажа по дому! :)))) (шутк)
Невольно задумаешься, а мой ли это мужчина.
Спокойно.... Значит - он оплатит это тем, кто сделает работу профессионально хорошо...
Если вообще ничего, то надо как-то приобщать.
Самой тянуть все сложно, особенно если ещё работает женщина и есть дети в семье.
А как его замотивировать на помощь, смотреть самой.
На какие-то мелочи можно не обращать внимания.
главное-мужчина должен уметь зарабатывать деньги.
Даже сказать не могу как бы прореагировала. Мой мужчина делает по дому все и сам, кроме, конечно, женской работы.
Ну-уууууу,
эт не дело, информацию даешь порциями, а потом дополняешь в комментариях по медицинским дозам, ..и еще, когда вопрос идет о мужчине, то и задавай его мужчинам, ОК!:)
Может он работает как вол по 12часов?
плохо отношусь.
Спокойно отношусь ...
Значит устал или не в духе ...
Завтра сделает ...)
Значит устал или не в духе ...
Завтра сделает ...)
вызываю гром и молнии: ) или жду, когда самому надоест - научилась
Для меня это норма, претензий нет.
Может я устарела в своих понятиях, но я считаю, что домашний уют создает женщина.
Мужчина должен работать и БЫТЬ РЯДОМ..
Елена Бергман
Я и так сама плитку в туалете выложила... Уют,так сказать,создавала... Но сколько можно?
Елена Бергман
Спасибо,хорошо,я Вас поняла. )
Забей. Но если это важней. И это и есть для тебя проявления чего-то светлого, скажи ему. Но не манипулируй.
кто желает перемен - тот должен начинать действие, а если же он начал действия и они не приносят желаемого результата, то производимые действия делаются таким образом,чтобы получить имеющийся результат в наличии.
Елена Бергман
Это всё просто и понятно,но не работает... Вернее,работает,но не со всеми...
негативно
главное чтобы хорошо зарабатывал, а так ведь можно и электрика и слесаря сантехника вызвать и ремонт рабочих нанять
нормально .. я и сама все умею,
Нафиг... такого мужчину нафиг...
Думать, что он психически или физически нездоров.
Поставьте ему ультиматум: если ты ничего не делаешь по дому, я ничего не буду делать в постели :) каждый день голова будет болеть.
Тоже ничего не делай для него. Не готовь ему, сексом не занимайся и тд и тп
Это что за ограничение мужчинам слово сказать не дают, протестуют!!!
Если мужчина ничего не хочет делать в доме, значит у него есть на это причины - какие? Вот читаю выше - "он в запое, а не в депрессии". Такого просто надо гнать из дома. Это называется "не заботится о потребностях семьи" - в семье не только материальные потребности, но и эмоциональные и духовные. Если Вы задаете такой вопрос, следовательно он не удовлетворяет никакие потребности семьи. Такого нужно гнать пинком из дома. Пусть задумается. Может быть это поможет.
Елена Бергман
Целиком с Вами согласна!
Забиваю и ничего не делаю тоже
Как я вас понимаю)
Может он сейчас в состоянии депрессии? Или обдумывает что-то важное? Или его что-то неустраивает в вашей совместной жизни?
Мне помогли разговоры по-душам, человек открылся совсем с другой стороны. Я поняла причину, поняла его состояние и помогла ему из него выйти. Сейчас мужчина "золотые руки"))) Даже просить ненадо, все сам.
Елена Бергман
Он в запое,а не в депрессии....Сил нет больше
а зачем дома нужна мебель в виде него, можно и британского кота вместо него завести. мужчина должен помогать в доме, а не лежать на диване
Ну это же мужчина.... таков он этот мУжчина
А вместе НЕДЕЛАТЬ не помогает!?
Никак, делаю только для себя и ребенка, раз мужу ничего не нужно
Я посчитаю, что он оборзел )))
Сама перестань делать что-либо. Но только начать надо с мелочей, а то с еды начинать опасно.
Главное чтобы деньги в дом носил и удовлетворял)
Иногда злюсь.
а кто делает? если вы - значит он вами пользуется как домработницей, а не любит. иначе хотел бы и старался помогать.
ну а если вы живете не одни и все по дому делает ваша мама, например, то он просто лентяй:) ) ну или ничего не умеет. или ему комфортно в любых условиях. таких людей тоже полно, которые просто не обращают внимания на бардак вокруг, потому что им и так хорошо. разберитесь - он просто ничего не делает, или требует чтобы это было сделано, но не им? ? тогда легче будет найти причину