Психология

Часто возникает вопрос?...КАК ПОМОЧЬ?

Взаимопомощь. Одно засчёт другого. Помощь себе через помощь другим. Хоть бы и лишь психологическая. Однако каждый делает выбор в пользу того, что нужнее ему самому, чего больше хочется ему самому, что на самом деле оказывается легче и удобнее, хоть бы оно и требовало усилий или даже выглядело как жертва.. . Т. о. я не верю в альтруизм. И сама не могу обольщаться своей "добростью". Ибо мне незачем. Есть же более серьёзные результаты. Хотя если человек притворяется злым и циничным - он также "льстит самолюбию", как если притворяется добрым.. . Эдак можно "объяснить" всю палитру помыслов, намерений и их причин. Однако, если любые проблемы принять за наказание, если нуждающийся в помощи всегда сам виноват - то что толку ему помогать? Из боязни оказаться на его месте? *) Нет, куда эффективнее уже находиться (и осознавать себя) на подобном месте.. . Когда начинает работать механизм взаимодействия и взаимосвязи...
Полина Егорычева
Лучший ответ
Спросите. И, деньги лишними не бывают.
Ирина Кейсиди
Лариса Шеремет Здравствуйте Ирина!!!
Сразу контр вопрос возникаить - для чего?
Хорошо уже то, что такой вопрос возникает - нет ничего хуже безразличного человека....
Елена Черношей
помочь нужно тогда, когда тебя об этом просят или чувствуешь острую необходимость помочь конкретному человеку. в обоих случаях ответ и возможные ходы тебе уже известны.
для того, чтобы кому-то что-то дать, это что-то нужно иметь самому...
Лена Харовская
Помогите чем можете.