Зацепил вопрос.. (смех сквозь слезы.. )
Я действительно именно ТАК когда-то кому-то говорила... .
И ОН мне точно так же обещал, что вместе и навсегда.. .
Но жизнь внесла свои коррективы в наши такие грандиозные планы по созданию счастливой, радостно-прекрасной семьи, основанной на взаимопонимании, любви и доверии... .
А потом, вдруг, в один момент, рухнул наш карточный домик, так тщательно построенный из разноцветных ярких эмоций и воздушно-невесомых надежд.. .
В калейдоскопе пробегающих дней не заметили мы, что все тусклее и тусклее горит огонек нашей Любви, ведь в домашний очаг нужно подбрасывать постоянно свежую порцию чувств и добра.. .
И когда мы решили, что он окончательно погас, хрупкий огонечек любви, стало холодно, сыро и одиноко, погасло солнце и скрылась луна в грозовых тучах тоски, крышу нашего домика сорвал ураган непонимания и залило домик рекой отчаяния.... Мы дружно поняли, что все, не судьба. .
Но мы ошиблись, совершив ряд ошибок, как оказалось в дальнейшем, ЕГО ошибки оказались роковыми, а мои--просто серьезными.. .
___Мы любовь с тобой схоронили, крест поставили на могиле. .
С облегчением вздохнули оба, только встала любовь из гроба, укоризненно нам кивая--
Что ж вы сделали? Я-ЖИВАЯ! ____(Ю. Друнина)
И когда наступил час прощания и мы разошлись, как в море корабли, огонечек не погас, он вдруг замерцал слабым свечением, призывая нас, двух самовлюбленных глупцов, протянуть друг другу руку и шагнуть навстречу. .
но нет.. гордыня оказалась сильней.. )
И когда ОН уходил, я просто молчала... потому что дала ему право выбора, право выбора решать свою судьбу самому... А Он меня просто отпустил... .
А потом.. потом просто городская встреча. .
Но уже было НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ... .
Разве что в следующей жизни)
Психология
Ты говорила: Я тебя никому не отдам! " А почему потом так легко сдалась?
Юлия Прач

Ирина Чубатюк
Как захватывающе вы пишите!
Ирина Чубатюк
как маленткий рассказ. несомненный талант. ) вопросы интересные. Я думаю вырабатывается лимит потребности в любви, приходит насыщение чувствами, привыкание и.. становиться неактуальным это уже. В данном случае. Но, конечно, все сложнее.. тут все не напишешь.
Я не сдавалась.
Просто НЕКТО сдался перед обстоятельствами)
Видимо, почувствовала... тенденцию- уйти и приняла мудрое решение: " Отпусти, если твое- вернется". Если не твое- ведь не удержишь...
кому говорила того и не отдам, если сам не захочет...
другим нужнее)
Никогда не говорю подобного.
Мужчина не вещь и у него своя голова есть на плечах.
Если сам не смог сберечь чувства, отдался порыву - значит это не мой мужчина.
Никого не держу!
А я бы никому и не отдала, если б сам не ушёл!! ! Надо правильно говорить))) ) Я ТЕБЯ НИКОМУ НЕ ОТДАМ, ТОЛЬКО ТЕБЕ!!!!

Рамила Конырхан
...замечательно.... и не побоюсь этого слова - великолепно.! ! и так по-женски...
Но не давала согласия испытывать предел терпения и доверия
Так ведь не было так категорично, как у Морального кодекса - .НИКОГДА НИКОМУ.... Прям беда с вами, с мужчинами. Слышите то, что хотите слышать.)))
Не соответствуя идеалу))
Оказывается, существуют более неотдамистые! :-)
тоже.. говорила.. а потом сама и сбежала... и уже тридцать лет убеждаюсь, что сделала правильно.. надо было только раньше... ну, пока не успела ..проговорить
Я говорила: мне никто кроме тебя НЕ НУЖЕН!!! и уже было двое.... после тебя
Потому что надежда на человека ненадёжна. Когда Бог надежда наша, то Он управляет нашими путями, а Бог есть любовь истинная.
а ты соответствуешь моим критериям?
Потому что за трёп в тюрьму не сажают!
Потому, что легче сказать, чем сделать!
Потому, что в Костёр Любви надо "бросать дрова" по-очереди!
Потому, что если Я! МНЕ! ! МОЁ!!! то финал печален!...
Потому, что легче сказать, чем сделать!
)) я такой фигни никогда не говорила
Я не знала, что с этим чувством делать
"....разум крепко сидит в седле и держит в руках поводья, он не позволит чувствам вырваться вперед и увлечь его на какое-нибудь безрассудство.... в каждом случае последнее слово будет принадлежать трезвому суждению, и только разум будет решать.... я всегда буду следовать этому тихому тайному голосу, послушная велениями совести".Ш. Бронти
Может потому, что ты сам ни одну юбку не пропускал?