Психология

Мы всё сами к себе притягиваем?. . Сами виноваты в том, что кто-то постоянно мешается под ногами?. . И как это изменить?

Не скучной зимы всем.. ) )
Оксана Лялина

Так и есть. Действует закон притяжения. Человек сам притягивет ситуацию о которой думает, мысль материальна. Энштейн сказал: " Если ты считаешь, что можешь что-то сделать и если считаешь, что не можешь - в обоих случаях ты прав". А другой мудрец (не помню кто) сказал: "Бойтесь своих мыслей и слов"....они исполняются.

Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали путь. .
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами?

Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих?
Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает. . Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чем думаем.
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя этого. .
Подобное притягивает подобное. Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечёт других, у которых тебе стоит поучиться.
Когда мы сильно привязвыаемся к вещам, к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

Ваш мир есть то, что вы о нем думаете. Мир как зеркало отражает ваше отношение к нему. Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются.
Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает.

Возможности есть повсюду, необходимо научиться их видеть, распознавать и применять.
Очень часто возможности изначально выглядят как множество трудностей, так что не стоит бояться рисковать. Создавайте гармонию вокруг себя, вдохновляйте и поддерживайте ваших друзей, и тогда ваша жизнь превратится в сказочный мир, меняющий к лучшему реальную жизнь.

Елена Кузелина
Лучший ответ
Оксана Лялина Приветик))
Для начала научиться говорить "я", а не "мы".
Тогда вы поймете, что за вашу судьбу отвечаете вы, а не мы, и что если какая-то проблема есть у вас, то у других ее может и не быть.

Вот у них и учитесь.
Представь, что те, кто мешаются, разлетелись в разные стороны и катятся кубарем за горизонт :) И живи с этой мыслью, пока она не станет реальностью :) Это совсем не долго :)
Подобное притягивает подобное. закон физики, как его изменить? Просто перестать уподобляться тому, что не хочешь притянуть.
Можно лежать камнем на чужой дороге, но лучше выбрать свой Путь!
Ольга Гришаева
Вы слишком велики, настоятельно рекомендую смотреть под ноги. Так можно передавить окружающих. Простите, не со зла. А если серьезно задумайтесь над своим поведением и спросите себя что не так?
Инга ******
Да, я считаю, что мы всё сами к себе притягиваем то, что нужно и то, что не нужно. И виноваты мы сами, ведь под лежачий камень вода не течёт. Изменить очень просто, нужно быть внимательным к своей жизни и делать правильные выводы.
Dania Dania