Психология
Можно ли познать ответ на свой вопрос во сне ? +
я вот проснувшись понял " то почему невозможно глупого относительно человека поучить уму за короткое время, и сделать из него самого думающее ( мыслящее )начало, на уровне выше чем среднестатистический человек с бытовым уровнем интеллекта ? .ответ - то что мозг должен измениться, прогрессировать ( включиться более глобальное мышление , (расширенное) восприятие )....
Да. Во сне тебе его подскажет подсознание.
Можно.
Здорово, зелененький! Все мозг насилуешь )
Думаю правильно будет, задать себе вопрос : а то ли это, что меня действительно беспокоит ?
Всромнил притчу одну, дословно не перескажу, не помню всю но смысл таков : Один бедняк все стремился накопить богатства и сколько он его не находил, ему это не приносило душевного удовлетворения, он решил спросить у старца : " в чем его проблема ? "
- старец посоветовал ему сходить в соседнюю деревню, к одному уважаемому мужику, мол он ему сможет ответить . Бедняк пошел в соседнюю деревню, нашел тот дом, постучал, открыла дверь женщина, женщина была необыкновенной красоты, что бедняк потерял дар речи, она сказала, что не может впустить его в дом так как мужа нету, но если что то надо она передаст мужу . Единственное что выдавил из себя бедняк, это попросил воды напиться .
Ais Queen
3 дня назад сон приснился ...что ты мой дальний родственник ...) серьезно.
Из глупого дитя вырастает глупый взрослый и глупый старик, и только Богу под силу изменить запрограммированные ресурсы мозга индивида. Да, мыслящего можно развить и надо развивать, а у глупых тоже есть достоинства, у кого-то красота, у кого-то хозяйственность, у кого-то и то и другое. Все ценны и у каждого своё предназначение.
Можно... Иными словами, это интуитивные подсказки... Вот только не всегда мы их понимаем...)))
Можно. И ясность получить, и задачу сложную во сне можно решить. Менделеева вспомните с его таблицей хим. элементов
Можно
Можно... если оно того требуется...
Ais Queen
Тк потребуй ответ на вопрос ..." какой он Бог ? "
Каждый человек рождается и проживает свою жизнь .выполняет свое предначертание. А .если мы не понимаем его. считаем его глупым. или не очень--так это и говорит лишь о нашей неспособности принять мир и людей такими. какие они есть. ьез дележки на глупых и умных. хороших и плохих и пр.