Психология

В психологию. Почему основные блюда надо поперчить и посолить, а не ПОСАХАРИТЬ и ПОВАНИЛИТЬ?

Не совсем так и не везде. У узбеков есть основное блюдо, которое посыпается сахарной пудрой. Выполняются под манер пельменей. Тесто малослойное, внутри баранье мясо с луком и перцем. Их не варят а жарят в кипящем масле. После готовки посыпают до белизны сахарной пудрой. В настоящее время блюдо богатых, и блюдо на всадебных столах у богатых, а затем плов. Ел сам - очень вкусно. // У финов есть основное блюдо для гостей. Трижды "протухшее" мясо (висит до душка 2-3 дня, а затем на мороз - всё 3 раза) варят с добавлением огуречного сока. Вареное мясо отжимают и посыпают сахаром, сейчас добавляют и ваниль. Не смог съесть, выворачивало - выкинул под стол, чтобы не оскорбить хозяев (1989г.) , но обрадовал собаку.
Maya Hamrayeva
Лучший ответ
Нина Шелуханова Классный ответ
Юлия Иванова А вы точно у узбеков ели это блюдо ? ))
Snez7Inka ******* и с каких это пор у узбеков чучвару (пельмени жаренные в масле сахарной пудрой посыпают) ?

Ташкент ))
что бы одно место не слиплось
Erkingul Chomonbekova
Причем здесь психология непонятна, а горечи способствуют выделению желчи и желудочного сока, что ускоряет переваривание тяжелой пищи.

Творожок ведь никто не перчик и горчичкой не поливает ? ))

А насчет что жаренные из слоенного теста пельмени в Узбекистане посыпают сахарной пудрой - чушь собачья .
Это блюдо используется как закуска и подается к столу вместе с пирожками (самсой) до основных блюд - если речь о угощении большого числа народу.
Snez7Inka *******
Это в русской кухне так .
Юлия Иванова
Нина Шелуханова Я бы спорила
ну вероятно десерт не является основным блюдом
Чтоб жизнь медом не казалась)) )
Горечь лучше в малых дозах и сразу) Чем в больших и после десерта)))
Марина Цой