Не мсти уходящим — прошедшим и бывшим,
Делившим с тобою холодные зимы.
Живым, настоящим, когда-то любившим,
И главное — помнишь? — когда-то любимым…
Не мсти уходящим — победам, утратам —
Неистовой мыслью, пронзительным словом…
Они пред тобой лишь в одном виноваты —
Что прежний период закончен, и новый
Приходит в их жизнь. И вдыхать полной грудью
И новые дали, и новые даты…
Они — твои некогда близкие люди —
Не просто судьбы второсортный придаток.
И право за нами — историю черкать,
Стирать эпизоды своими руками:
Прошло, отболело, забыто — и к черту!
Но только не надо подделывать память!
Ведь что-то держало, не может, чтоб вовсе…
Сотрешь человека — останется остов.
Бесцветное лето, усталая осень…
Свою же ненужность почувствовать остро…
Судьба? — Слишком просто… Порой — просто выбор,
Нам проще винить в этом блажь обстоятельств…
С ремаркою «бывший» . По жребию — выбыл.
Когда-то — любимый, подруга, приятель…
Не мсти уходящим — нелепою местью —
Из жизни своей не вычеркивай сразу.
Вы были восторженно, искренне вместе —
И сила, и чувства, и воля, и разум.
Не мсти уходящим! … Попробовать вкратце
Лет десять — всем лучшим, что было, измерить…
… Быть может, они бы хотели остаться.
Но плотно тобою захлопнуты двери
Психология
Женщины сейчас делят настоящее или мстят за прошлое?
Надежда Сергеева
Хорошего Настроения!
Людмила Aлиева
Очень красиво

Курящая женщина кончает раком.

Женщины все разные, одни делят шкуру не убитого зверя (образно говоря), другие наслаждаются местью, другие живут в свое удовольствие!!!

Людмила Aлиева
Красотулька
Настоящее не делю. Наслаждаюсь им.
За прошлое не мщу. Благодарю за него.
Ребро - практически единственная кость человека без мозга. Господь знал, что делал.
делят настоящее, прошлое в прошлом
...Это НЕСОСТОЯВШЕЕСЯ "прошлое"- ищет свое место под Солнцем... Не находит, и не найдет, если не исправит ОШИБКИ. Но их сначала необходимо найти. И сложность в том, что они завуалированы до такой степени, чтобы их невозможно было найти.
Таковы, видимо Правила Игры в ЖИЗНЬ, а Большим Игрокам- это развлечение, зацикленное в ретроградность... для Обитателей Порога. И-мстят не женщины, мстят Стражи Порога- даже за попытку выйти из подчинения .И эта "месть" в доминанте, бумерангом проходит по всем Тонким Планам..., из Эпохи в Эпоху ( в Астрологических Эпохах- повторяя АСТАРТУ) . используя потенциал Души в своих целях.. .

Месть удел слабых.... А мы наслаждаемся жизнью...
Надежда Сергеева
Привет Рая!
Я не мстительная, Слава... знаю что месть ко мне же обратно вернется...
Нет ни того, ни другого, отвечая по факту за удар
Сила, которую "дали" женщинам, они обратили против тех, кто эту силу дал им. Они выглядят не сильными, а глупее, чем были раньше, когда не имели сил бороться с мужчинами открыто. Матриархат оглупляет. Женская энергия, сверх меры запущенная в общество, творит революции, бунты, майданы и войны. Если раньше женская энергия кончалась истерикой, то теперь может привести к третьей мировой. В чём же эта сила? А в том, что стало возможно брать всё цацки, не заслужив их, не купив, а "отобрав" их у мужчин. Всё через тот же секс, но без заботы и женственности. Машины, собачки, туры, жрачка, одежда, обучение, готовка пищи, стирка, йога, спорт - всё доступно, в свободной продаже и не дорого. Думаете, это хорошо или делает женщин лучше? Вряд ли лучше. Хуже. Ведь, становясь лучше, богаче, человек делается мягче, щедрее, доброжелательнее к другим. А тут наоборот, жесть, хамство, по. уизм, единственная любовь к ай фону, асексуальность, жадность, нескрываемая ненависть. Мурке из малины досталась маслина. А современным тёлкам выпала доля оставаться инфантилками до старости. Ведь, закон на их стороне. Якобы на их. Но на самом деле, закон против всех. И стравливает мужчин между собой, видя, что и женщины против них. Не зря женщину 1000 лет держали в парандже. Чтобы уравнять красивых и некрасивых, и чтобы не было выбора у мужчин кого трахать. А трахать нужно всех, всегда, и всюду, чтобы не терять время на оценки, жалость, капризы и любовь. В мире полностью исчезло согласие сторон. Должно было настать согласие между людьми. Но не настало. Искусственный закон искусил и увёл в сторону человечество от рая согласия. Возможна ли эволюция женщины через промежуток времени? Вряд ли. Эти этапы матриархата человечество уже проходило. Возможен ли возврат к патриархату? Пожалуй, это единственный вариант. Но через испытания всего человечества - войны, лишения, голод, костры, инквизицию, когда женщины, оголодав примут покорную позицию раком, как кошки, у которых течка. Притворство - главная черта женщин. Они притворяются всегда, и даже когда хотят детей. Их главный враг - мужчина. И его предмет зависти - фаллос. Но в наше современное, технологичное время, когда мы покоряем атомы и гены, притворство, брак, свадьбы, венчания, горько, ангелочки - никому уже не нужно и не интересно. Наелись за века. Но чем заменить все эти цацки знает лишь только Сатана?
ГОТОВЯТ К БУДУЩЕму
Надежда Сергеева
Здравствуйте Наталья!
тратить время на месть не разумно... как таковая она удел слабых... жизнь настолько коротка, и надо столько успеть сделать за этот период...
Им больше свойственна мстительность.
не понимаю, что происходит вообще!!!)
Я живу настоящим, деля его с любимыми людьми. Прошлое - это багаж накопленных знаний, оно просто есть. Мстить за прошлые ошибки- неразумно и разрушительно.
природа нами играет, дети! маргарита.... и такой смех ха хаха ха.... и маргарита на швабре летит к мастеру...:) )
Мстят за прошлое - отбирают будущее.
Людмила Aлиева
Точно
чулочки подтянула и любуюсь бегущей строкой о рекламе "Что любят настоящие ЗАЩИТНИКИ ))) улыбаюсь глазами, молчу... вечером дома приготовлю вкусный ужин... и НИКАКОГО ВОЛНОВАНИЯ )))
Любой человек-мужчина и женщина- пытается выжить в этом мире, чаще всего, не заморачиваясь по поводу :а что бы сделала моя бабушка.
Строят будущее, чаще всего в своих фантазиях
Их трудно понять, но ясно одно, что они свое никогда не упустят и альтруизмом они явно не болеют.
У меня похожее в отношении мужчин.
Не пытайся понять женщину, Фрейд не понял и ты не стремись. Наслаждайся ее присутствием в своей жизни.
Кто скажет что без женщин им было лучше, не проще))) , а именно лучше.
одновременно...