Психология

Смерть можно считать избавлением?... А От Чего?

Рождение — роль.
Жизнь — репетиция.
Смерть — спектакль.
Память — аплодисменты.
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
Elena Naumenko Пипец... кароче.
наверное, от жизни...
от постоянной боли. душевной или физической.
Алена Ан...
рано ещё об этом думать))
от выбора, от борьбы, от поиска.. . да, мало ли...
Нет человека - нет проблем у "того" человека.
От физических оков.
Oruc Oruc
смерть это не избавление -это плата греха
)))..Странный Шут..)
М*
Марина ***
Марина *** 422511..и всегда сопли.. ? я здесь недавно..)
она избавляет человека не от излечимой болезни к примеру.
от вечного поиска и метаний
О*
Олеся ***
Кого-то только смерть избавит от ответов)).
Анара Бузауова
От того, кто умер
Mila74 Quseinova
Смерть... это все го лишь переход... на другой уровень или может путь... но все равно - жизни. Мне почему то хочется в это верить))).
ОТ ЖИЗНИ КОНЕЧНО, ПОБЫСТРЕЙ СВАЛИТЬ И РОДИТСЯ КОШЕЧКОЙ. ХВАТИТ ГРУСТИТЬ-ЗАВТРА НОВЫЙ ДЕНЬ, НОВЫЕ ДЕЛА, РАДОСТИ.
Елена Серьга
Что-то у Вас вопросы сегодня мрачные? ! Смерть можно считать избавлением! От Жизни!
Избавление от физического тела, не больше.
Ольга Есипова
Только избавлением от своего тела
Ну вообще то смерть это наказание за грехи
От не выхода на работу.
Не знаю, но суетиться надоело, все равно впустую, как плыть сквозь ,,это самое, , .
Эля **********
от своей кармы
От истребления природных ресурсов.
От мучений! Если речь идет о самоубийстве, то это глупо, так как проблемы у человека сейчас, а дальше может все измениться на 180 градусов, кто знает. А человек наложит на себя руки и крест. Так нельзя!
Да. От безответной любви....
Ольга Аглиуллина ...если верить в единственную любовь всей жизни)
Нельзя.
от глупых вопросов..
от своей (собственной!? ) правды
--
как *(некоего замкнутого! ) Круга

...
Естественный ("до времени") "процесс"
Смерть - избавление от плотного тела и прекращение программ, заложденных в каждую душу перед данным воплощением. Примерно как вы избавляетесь от старой дублёнки, которая разваливается от возраста. Если дублёнка реально отработала своё, вас ждёт более хорошая добротная и удобная вещь на смену. Но теперь просто представьте, в идеале вам удобнее быть в дублёнку облаченному или обнажённому?
Иногда вы меняете вещь не старую, не отработавшую свой срок. И не факт, что на замену вы найдёте более лучшую. Опрометчивость - вот опасность.
К,
Ксюша ,
Все написанное бред. Я тебе щяс скажу, ты сделаешь и все у тебя будет норм.

Просто живи, каждый день как последний. Не думай о той херне о которой ты думаешь. Отруби эмоции которые тобой манипулируют (страх, зависть и т. д. ) Думай что правельно а что нет. Слушай только себя.

Ну а естле филосовствуеш то сначала прочитай Библию, Коран когда поймешь, что это одна и таже книга и, что бог один то это значит, что ты на верном пути. А пока у тебя такая каша в голове, значит с мозгами не все в порядке. Попробуй построить свое мышление о жизни заного что ли.
от злой тещи....:)
От школы
Anna .
Когда человек умирает своей смертью то говорят - "отмучился".
Я где-то читал что Будда говорил: "наш ум сравним с обезьяной в лесу она скачет с ветки на ветку". Мы всю жизнь стараемся, идем от одной цели к другой но получив желаемое тут же теряем интерес и ставим перед собой новую задачу. Так же мы подвержены различным страстям и сомнениям. Испытываем от всего этого душевные муки. Человек слаб не только духовно но и физически: старость, болезни, врождённые патологии, инвалидность, голод. Это ещё не всё и от этого ни кто не застрахован. Мы не думаем об этом потому что мы все оптимисты. Но реалии этого мира изложены выше.

Ни одно адекватное общество или религия не считают самоубийство достойным уходом из жизни. Высшая добродетель терпение. Самый страшный грех отчаянье.
От жизни...