Психология

Как аппетит влияет на настроение?

Такой шашлычок, только под улыбку идёт!
Оксана Ларионова
Лучший ответ
Наталья Гуляева Не могу понять.... что с настроением
Через блуждающий нерв желудочные нейроны связаны с клетками головного мозга, что часто сказывается на нашем эмоциональном состоянии. Новые исследования показывают, что состояние желудочно-кишечного тракта влияет на наш аппетит и настроение намного сильнее, чем мы думали. ВВС
Ana Procoava
влияет на нашы мысли, желания, наверно положительно, забываем о плохом
Ирина Лихойда
Вам необходимо пообедать, Царь!
Анжелика Сиваш
Наталья Гуляева Ты меня рассмешила.
оно улучшается
Gulsira Husainova
Прямопропорционально.
Aruzhan Muhametkalieva
а должен как-то влиять?
Ольга В.
Наоборот: нет настроения - нет аппетита.
у мясоедов на прямую.... им нужно кого-то убить и сожрать чтобы было хорошие настроение.
Странник, а у Вас хороший аппетит после того, как Вы удаляете вопросы Азумы?
Государственное образование, именовавшееся Священной Римской империей, не было ни священной, ни римской, ни империей.
Я читала, что лёгкий ( именно лёгкий) голод поднимает настроение)) Ученые провели какое-то исследование, в результате которого выяснили, что недавно открытый гормон грелин, отвечающий за испытываемое организмом чувство голода, регулирует уровень стресса в крови. Когда мы голодны, уровень этого гормона повышается и, вероятнее всего обладает антидепрессивным эффектом.
сомнительная гипотеза.... возможно наоборот?
Наталья Гуляева Наоборот просто
Напрямую :)
У каждого индивидуально. Я знаю девчонку, которая когда ест, то депрессует, она ненавидит есть и чувство голода ей куда приятнее. И таких много кстати, некоторым нравиться чувство легкости, который дает голод. А есть такие как я, которые любят вкусно покушать и если голодные, то разорвут всех на части. Это от человека лично зависит. А вот аппетит негативно, я считаю, влияет. Если вы испытываете сильный аппетит и не можете его удовлетворить, то вы злы. Вот так и вот.