Психология
Такое впечатление, что у меня жизнь заканчивается... Что делать? А мне всего 40....
Вроде все хорошо....работа шикарная, сам себе начальник, ..дом...личная жизнь... все устроено....Есть цели, добиваюсь, иду дальше....А жизнь вроде как заканчивается....
Шашица, а чего это ты? Решила в депресняк впасть, что ли? 40 лет не возраст! По себе чувствую..
Это так называемое время кризиса. А мне в 50 казалось, что я как бы новую жизнь начинаю. До этого возраста была одна жизнь, а после будет другая. Кстати, так и произошло. Если у Вас есть цели, все будет хорошо. Просто нужно пережить это время. Хотя, говорят, что мужчины в это время ищут новых ощущений.
Если сделаете гроб по своим размерам и поставите его в комнате, может мысли у вас ИЗМЕНЯТСЯ???
"В 40 лет жизнь только начинается! "
Если нет глобальной цели - желания продлить свою "замечательную" жизнь до бесконечности, значит это суррогат.
У меня тоже самое. -постарше подруги говорят -пройдёт
Привносить новизну в жизнь!... эксперементируйте....
Кризис среднего возраста, неудоволетворенность.. У многих возникае желании к 40-42 что то в жизни поменять.. . у мужчин это обычно выливается в смену жен.
может просто надоело гоняться за деньгами..?
У царя Соломона был перстень, на котором были выгравированы слова: "Пройдёт и это! " -за точность не ручаюсь, но смысл такой. Я имею в виду, что Ваша "хандра" не будет вечной, всё равно пройдёт. Просто Вы сейчас переживаете кризис 40-летнего возраста, идёт перестройка, переоценка ценностей.
Надо как можно быстрее на исповедь сходить, в ближайший храм.
Добавьте еще 40 или скиньте этот 40
я смотрю у вас личная жизнь на последнем месте в вашем списке, может в этом дело? нет понимания и любви, есть лишь привычки и обязанности? поменяйте приоритеты. займитесь чем-то новым для себя, конным спортом, например, или вышиванием.
Самой скоро исполнится 40 - я Вас очень хорошо понимаю. Вроде тоже все хорошо, а на сердце такая тоска. Кажется, что моя полноценная жизнь закончилась. Хоть я и окружена мужским вниманием, но страх, что буду скоро просто теткой, съедает позитив.
Хотя, смотрела на некоторых знакомых, видела, что у них жизнь яркая, насыщенная и началась именно после 40. И нет догм, когда начинается увядание женщины. Все-таки главное то, что в душе.. . И нас самих зависит, как хорошо мы можем выглядеть и к чему стремится...
Может пришла пора перераспределить приоритеты? ))
Сама этим занимаюсь сейчас... не скажу что легко ))
Жизнь заканчивается тогда, когда человек выполнил свое главное назначение сдесь, но это не связано с работой никак. Многие чувствуют приближение смерти. Пугаться этого не стоит, просто пришло время осмыслить прожитое и идти на исповедь.
Ваша тревожность может быть всязана с стереотипом "опасный возраст40 лет". помните, что 40 лет - это ваш физиологический возраст, а в душе вы наверняка моложе)) )
Чувство, что все завешено и жизнь подходит к концу может быть связано с достижением каких то долговременных целей, поставленный далеко в прошлом (вырастить детей.... например) несколько лет назад. Достигнув этих целей любой человек испытывает так называемый "кризис достижения". поблагодарите себя, что вы взошли на вершину этой горы.. осмотрите с высоты ту красоту, которая перед вами простирается, мысленно спуститесь с горы и увидите новую гору - ту цель которая для вас будет двигателем еще несколько лет..))) Удачи!