Психология
От чего Человек становится Жестоким?
Добрый день! Часто жестокие действия становятся возможными благодаря полному равнодушию окружающих. Современная реальность такова, что каждый индивид замкнулся в собственном небольшом мирке, ограниченном работой, семьей, близким окружением. Но подобное представление еще довольно оптимистично: французский философ Ж. Липовецки считает, что наступила новая фаза в истории общества, а именно - эпоха индивидуализма. По его мнению, мы переживаем вторую индивидуалистическую революцию, сопровождающуюся процессом персонализациил Возникло общество, где царствует всеобщее равнодушие, отчужденное, вещное отношение людей друг к другу. Отчуждение, * в свою очередь, является не только фактором, способствующим проявлению жестокости, но и следствием данного явления. Отчужденное отношение выступает также своеобразной психологической реакцией на происходящие события, позволяя человеку не потерять рассудок от страха за свою собственную жизнь и за жизнь своих близких. В итоге возникает эффект терпимости, толерантности по отношению к жестокости, описанный еще H.A. Бердяевым в 1918 году .http://www.dissercat.com/content/fenomen-zhestokosti-kulturno-antropologicheskii-aspekt#ixzz2vS8vAJcP
Алена Балашова
Доброго дня))
Дыма без огня не бывает. Причина есть и у жестокости и не одна а множество.
Алена Балашова
Доброго утра))
Ot jizni sobachei...jestokosti,ato...protivostoiati miru kotorii protiv tebea..
От того, что не может трахнуть такую как ты, чем-нибудь тяжелым.
Алена Балашова
Тяжелая видимо у ВАС история) ) Сочувствую))
Добрый день, Ларису Огудалову убил добрейший и безобиднейший мужчина который её любил... Страстная любовь к Сергею Паратову и ревность сделали романс жестоким

Алена Балашова
Добрый день)
Может от того, что в детстве унижали.
почтальон Печкин : " Я почему таким вредным был? Потому что у меня седла на велосипеде не было!.
Болевой порог разрушен, сострадать разучился либо и не умел вовсе..
жизнь тяжелая
Был такой парень (Дик Прайс) , (реальные события) , он в 20 лет попал в тюрьму на пожизненный срок.... Его боялись зэки, боялись его остроумного ума, считали его очень жестоким.. . Он был глубоко одинок.... Но в душе он один из лучших людей.... Которых встречали люди, два писателя (один с мировым именем).... Они отбывали срок с ним....
От жизни собачей собаки бывают кусачей.. . Много от чего: 1) От окружающих которые так или иначе его раздражают 2) Психические растройства 3) Депрессия и многое другое, человек это такой сволоч которому неугодишь.
Алена Балашова
А я при чем здесь? ) Вопрос не обо мне))
от того как с ним обращаются другие, разве не так?
от жизни собачей
от того, что его никто не любит
даа