Психология

Как справляться плохими мыслями?? ? пожалуйста не пройдите мимо!!!

Я нахожусь в конфликте с тетей. Мой прабабушка завещала половину дома мне и половину тете. Прабабушка умерла и тетя выклянчивала у меня мою долю в наследстве, чтобы я ей уступил. Я не согласился, так как во-первых, это было волеизъявление покойного человека, чтобы половина досталась мне, да и мне нелишние деньги на улучшение жилищных условий. Она подала иск, но в иске ей отказали. Теперь при виде меня на улице она каждый раз без стеснений сыплет на меня проклятья в прямом смысле. У меня болен отец раком. И недавно она сказала, такое, что у меня мурашки пошли по коже: чтобы твой отец сдох от своей болезни! Мне так стало тошно, противно и больно в душе. Я хотел ей ответить, но не стал, чтобы не опускаться до ее уровня. Но от таких проклятий, хоть я и не верю, мне становится жутко. Так же он грозила рассказать моей жене, что давно в юности я к ней прибежал (она врач) с просьбой решить проблему с венерическим заболеванием. Как реагировать на весь этот ужас? Как бы вы поступили?
Любовь Фомина
Человек - существо подневольное. Особенно, что касается страстей, эгоизма и прочих негативных вещей. Ваша тётя не виновата во всех этих словах, что говорит. Она собою не управляет. Ей управляет её собственный эгоизм. Следовательно, просто простите её и ведите себя с ней кротко, благоразумно и доброжелательно. Как вели бы себя с человеком, который говорит чепуху от лихорадки.
Ан
Анна
Лучший ответ
собака лает-ветер носит. она себе проблемы наживает таким образом. стараться не обращать внимания. проклятия не имеют силы
Не забывайте о правиле бумеранга. Не опускайтесь до ее уровня. Простите ей все . Так и скажите в лицо, что прощаете ей все что она вам сказала и пожелала. Бог все видит!
Юлия Шмаркова
Я постоянно с такими вещами сталкиваюсь. Работает прекрасно магическая защита, если слаба внутренняя. На шантаж не надо поддаваться. Если выхода нет - лучше расскажите все сами. Ничего страшного не будет. А негатив, исходящий от таких людей способен много зла наделать. Лучше заранее принять меры.
Это зависит от того на каком вы уровне. На низших уровнях люди готовы поубивать за такое. Повыше - соразмерно вернуть ей её слова и действия. Ещё выше - простить и молиться за неё. Человек из за эгоизма лишился разума, побывайте в её состоянии и поймите какого это. Высшая форма любви - это сострадание. Жизнь так или иначе поставит её на место, страдания придут или от других людей, либо изнутри - в виде боли, болезни. Эта ситуация должна вас чему то научить. Психосаматика рака - http://tragos.ru/psychology-diseases/?word=%F0%E0%EA
вы себе выбрали не ту долю, что желала прабабушка