Психология
Стоит прощать людей из-за того, что они издевались надо мною, как физически, так и эмоционально из-за медлительности?
В детстве, да и сейчас. Недавно проходил тест по определению фенотипа - оказалось, что я теперь загнанный интроверт. Надо мною издевались сурово: женщины воспитатели в детском саду, отец всю жизнь гнобил, мать, которая никак не защищала (говорила помолись может хоть бог защитит, а так ей не жалко было меня) , в школе женщины учителя, сверсники, как девочки так и мальчики, в институте и т. п. . Я уже тонко чувствую хоть какую-то агрессию ко мне. Я сам никогда не был хулиганом, а наоборот самым прилежным. У меня уже нестабильная нервная система, проявляющееся во влиянии, как на физическое и эмоциональное состояние. Людей терпеть не могу. Я уже все не могу терпеть больше - может повеситься, хоть какая то радость - продолжения не будет.
Дорогой Руслан! Я смотрю на тебя и понимаю, что жестокое отношение окружающих не сделало жестоким тебя. И ты сможешь прощать, ты даже зол именно на себя, ни за что. Я очень ценю среди моих друзей таких людей, как ты. Они не отвернутся от моей боли и проблем, потому что знают что такое, когда невыносимо больно. Я не боюсь открыть им душу, потому что они не посмеются над моей слабостью, чувствуют душу другого человека. Это дано немногим людям. Ты обязательно встретишь тех, кто будет дорожить теми душевными качествами, которые есть только в тебе. Потерпи. От души желаю тебе всё преодолеть. Спасибо, что ты такой, какой ты есть)))))))))))
1. Да, братка, стоит! Поверь! Ты обретешь нечто новое! И ничего не потеряешь! Только станешь - сильнее, потому, что прощать - удел сильных духом.
2. Пока ты не делаешь ничего плохого - ты не плохой! А медлительность, тюю, да пустяки это! Знаю, что говорю, потому, что в юности был просто УЖАСНЫМ ТОРМОЗОМ и сам слышал издевки в свой адрес. Это все фигня, это пройдет. Спешка - не главное! Я уверен, что ты умный пацан, потому, что, как минимум ты ГРАМОТНО НЕ ТОЛЬКО ПИШЕШЬ, НО И ФОРМУЛИРУЕШЬ ВОПРОС! Братка! Тебе не вешаться, тебе жить и творить надо! Храни тебя Бог !
Вешаться не надо, а на людей плюнь. Они скоты.
нельзя позволять такое по отношению к себе
совсем себя не уважаете ?
Поменять круг общения, а людей. которые вас не принимают, вычеркнуть из своей жизни...
Если издеваются физически - надо идти на занятия по самообороне. Там, кстати, если преподаватель прохаваный, он и психически подгоняет.
Олеся Жмурко
Уже ходил и не в одну и там издеваются тоже.
ПРОЩАТЬ ВСЕГДА НАДО. ВЕДЬ ТО ЧТО ТЫ ОБИДУ ВСЮ ЖИЗНЬ НОСИТЬ НА ПЛЕЧАХ СВОИХ БУДЕШЬ ...ТОЖЕ НЕ ПЕРСПЕКТИВКА.... СОГЛАСИСЬ,,,? ХОЧУ ТЕБЕ СЕКРЕТ ОТКРЫТЬ--ВСЕ НЕ ПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ ОСЕДАЮТ В ТВОЕМ ОРГАНИЗМЕ И ТЫ НАЧИНАЕШЬ БОЛЕТЬ. ТЕБЕ ЭТО НАДО? ? ПОДУМАЙ.... И ЗАБЕЙ НА ВСЕ ЗЛО! ! СРАЗУ ПОЛЕГЧАЕТ. ЖИВИ НА РАДОСТЬ, ЖИВИ ДЛЯ КОГО ТО И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ СЕБЯ. УДАЧИ ТЕБЕ РУСЛАН!!))
Если ты это всё пережил - то ты сильный человек, другой этого мог бы не перенести. Но подумай, есть люди у которых родителей совсем нет, и есть люди с ограниченными возможностями, они находят в себе силы жить дальше. Прощать могут - сильные личности. Больше бывай на свежем воздухе, запишись в секцию (плавание. тренажерный зал) , тренируйся до десятого пота, как говорится, расширь свой кругозор, у тебя сразу отпадут мрачные мысли.