Психология

Правда ли, что высокий интеллект и счастье - несовместимы ?

нужно всё делать с любовью, и оставаться человечным, и тогда не важно какой у тебя интеллект ты просто будешь счастлив)
Елена Ежкова
Лучший ответ
Татьяна Донькова пытаюсь)))))))
Нет, конечно. Мы знаем многочисленных грустных философов, но их беда вовсе не избытке интеллекта. Просто он не всемогущ.
тем, кто здесь спрашивает --ничего не грозит,
Кто считает, что интеллект у него высок ошибается.
Евгения ...
И в Сибири люди живут...
Это верно лишь в случае, если ум за разум зашел.
Анна Бреус
В большой мудрости много печали...
Не могу сказать т. к. необладаю не тем не другим
Лера Орлова
Мне кажется, что не может быть какого-то "высокого" интеллекта. Все люди равны, просто кому хочется быть лучше других, вот и из кожи вон лезет, чтобы всем доказать это. Понятное дело, счастлив он не будет.
Татьяна Донькова а если никому ничего не доказывать вперед всех не лезть ? )))
Марина Алексеевна Равны, но не одинаковы. Достаточно посмотреть по сторонам или взглянуть на их дела.
У каждого своё понимание счастья. Может высокоинтеллектуальные люди этим и счастливы?
Правда! Идеализация уже в задатках убивает оптимизм. Так что и остаётся только "золотая середина".
Не правда. Без мудрости какой глобальный толк от познаний в одной какой-то дисциплине.
Ну не знаю даже. . С одной стороны мы вроде бы Умом анализируем и очищаем своё сознание от "загрязнений" вроде негативных мыслей, которые мешают нам гармонизировать внутреннее состояние и стать беззаботно счастливыми. . А с другой стороны ( по себе сужу) ) иногда мыслительные процессы в попытках отделить"зёрна от плёвен" и придти к логическим умозаключениям - в такой стресс вгоняют, что хочется просто глупой картошкой повалится на диванчик иии.... А вообще я уверена что СЧАСТЬЕ человеческое не зависит от таких категорий как УМ и ГЛУПОСТЬ. . Воот. .