Психология

По Вашему мнению... кто психологически более ранимый... Мужчина или Женщина?)

Мужчина, наверное, так было предусмотрено природой. Поэтому, мужчин надо беречь нам, женщинам.
Перед женщиной стоит задача заботы о продолжении рода, поэтому отвлекаться на психологические раны у нее нет возможности. Она, как бы вторым слоем кожи защищена, что дает ей возможность вынести боль и пережить обиду. Для женщины важно сохранение жизни. Даже на смерть женщина идет во имя жизни, как Жанна д’Арк, Орлеанская Дева, поведшая за собой мужчин к победе в 100-летней войне.

Тогда более психологически ранимым оказался мужчина - дофин предал Орлеанскую деву. Она же стала Великой на века.

Страсти, кипящие вокруг жизни и, главное, смерти национальной французской героини Жанны д’Арк, схожи лишь с многовековым спором, кем же был Уильям Шекспир и был ли он вообще. История ее короткой жизни и мученической гибели неизменно волнует умы солидных историков и людей искусства, но какой была реальная жизнь Жанны д’Арк, так никому и не известно.

О Жанне д’Арк можно прочитать здесь:
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0% B4'%D0%90%D1%80%D0%BA
http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.nukanuka/201201/04010603.html/
Елена Мантрова
Лучший ответ
Виктория Неупокоева Людмила, доброго вечерочка) )
СПАСИБО за познавательный ответ и личную точку зрения!) )

Женщины.
Анна К
как ни странно - мужчина. если женщина столкнулась со стрессом. они может хотя бы гримассу скорчить. что послужить как бы амортизатором переживаний. Мужчины, мне кажется, держат лицо.... чтобы виду не подать, что их задело...
ребёнок любого пола
это не от гендерности зависит )))))
а от силы духа и стойкости
Мужчина, конечно.
Daniela Cotofana
все смешалось в доме Облонских
мужчины как женщины стали и наоборот
мужчина устойчив к кратковременному и мощному психологическому воздействию, но слаб перед длительным, регулярным слабым воздействием. женщина же наоборот. поэтому регулярное ухаживание за женщиной для мужчины испытание, а открыто признаться в своих чувствах - испытание для женщины.
Елена Румбах
мужчина
более психологически ранимый человек.
Евгения Соляр
Одинаково.
Женщина
Busya Kompan