Психология

По какой причине некоторые люди стремятся в начальство? В ПСИХОЛОГИЮ!

Для человека, любящего свое дело, работа является не только способом добывания денег, но и хобби, и увлечением, и отдыхом. Карьерист же при выборе работы руководствуется прежде всего теми благами, которые она может ему предоставить: более высокий доход, более высокий пост, власть. Карьерист способен запросто покинуть любимое рабочее место, предать свой коллектив, если предоставятся более выгодные условия, пусть даже работа, куда их переманивают, абсолютно им не нравится и они в ней мало что понимают. Он готов отказаться от своих принципов, если они мешают ему добиться своей цели. У него нет искренней заинтересованности своей работой, он не вкладывает в нее душу, поэтому успехи окружающих в нем вызывают, как правило, злобу и зависть. Старается он только для себя. Психология. Привет, Саша!
Марина Грац
Лучший ответ
Ко всему, что здесь ответили анекдот: Мужика спросили: если поллитра выпьешь - работать сможешь? - Смогу.
- А если литру - сможешь?

- Смогу.

- А если два литра?

- Нет. Работать не смогу, но руководить смогу.
Не время зарабатывать чины,
Пусть помоложе цацками играют.
Когда душа коснется тишины,
Тогда о суете не помышляет.

Людских пороков не искоренить,
Ничтожество всегда стремится к власти:
Кому себя иначе не явить,
Тому и табурет сойдет за счастье.

Апрель 2002 г. ,
скит Ветрово
Иеромонах Роман
г. Минск
Ольга Сигеева
Те у кого были способности к науке -пошли работать в науку; те у кого были способности к культуре -пошли работать в культуру; те у кого были способности к производству -пошли на производство.
-А те, кто в молодости ленился, и у кого никаких способностей не проявилось -пошли работать на руководящие должности, в комсомол, профсоюз и партийные организации...
есть лидеры - они и ббез желания зачастую становятся, есть авторитеты - их просят стать, а есть карьеристы - они пройдут по трупам
Раиса Бижанова
по личной )))))))
не накомандовались )))))))
самореализация.. . блин
да все хотят кем-то командовать, в семье - женой\мужем\детьми, на работе - подчинёнными, дома - хоть кошкой.. . но могут кричать во всё горло что им это не нужно
**** Алёка Diasina ****
Раиса Бижанова не кричите на кошек, они от страха могут что-нибудь наделать!)
Людмила Капацина Я не хочу! -У меня даже попугаи вытворяют всё, что хотят! Единственное к чему я их приучил -это есть с руки...
Стремятся-не стремятся. . .Их никто не спрашивает. У компетенции и профессионализма нет другой дороги.
Тут причин много! Все хотят! И зарплата, и привилегии, и подчиненные.
Алиса