Психология

Согласны ли вы с таким мнением: "Плох тот человек, у которого есть мечта, но нет цели".

***Earth Angel***
хреново, конечно, когда у человека одни нереализованные мечты. Значит он не умеет достигать целей. Мечта, обозначенная в временнЫе рамки - это и есть Цель.
Света Конашева
Лучший ответ
Плох тот человек, у которого есть цель, но он даже не мечтает к ней приблизиться.
***Earth Angel*** Цель, к которой человек не мечтает приблизиться - это и есть мечта
«О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво» . И. С. Тургенев. "Отцы и дети"
Nurai Alieva
Полный бред - ни о чём.
Ирина Устинова
мечта имеет свойство с возрастом приземляться к целям
Ну как бы мечта и может быть целью жизни.
Мечты без цели не бывает и на каждую мечту есть множество целей. Если у вас нет цели, у вас не было мечты - ваша мечта ещё не зародилась. Да, у вас были желания, но не было смысловой, логически идеальной мысли. Проверьте себя. Например, вы желает получить много денег. Это уже не только ваша счастливая мысль, но и ваша мечта. Вокруг вас находится множество источников получения вами денег - множество ваших целей. Попробуйте, выберите одну цель, а лучше несколько, а лучше охватите своей гениальной мыслью все цели, и начните "доить" из них свои деньги. Маленькая мечта - один источник денег. Средняя - побольше. И самая гениальная, сама ЗАКОННАЯ мечта охватит все источники. Так вы станете продавцом газированной воды во всём мире. Этого не может быть? Почему? Может, может, если вы изобретёте волшебные капли исполнения желаний, которые надо капать в воду, прежде чем воду выпить. Каково?
То-то же, уважаемые! "Цель оправдывает затраты".
(Александр Бавер)
Без цели не осуществить мечту, так как нет направления.