Психология

Действительно ли это правда? Согласны ли вы с этим мнением?

Чтобы в свою жизнь новое, надо отпустить старое.
Но это порой так сложно отпускать обиды и прощать бывших... много душевной боли нанесли. И мысль о том что будет новое, как мне теперь доверять снова, смогу ли я открывать душу. Так как прошлый опыт дал мне урок. Да я зла на него и не злюсь на весь мужской род, просто это дело времени отпускать и забывать все плохое, включая предательство.
Это хорошее забывается быстро, а плохое, особенно предательство, запоминается на всю жизнь. И это не мешает новому в жизни.
Анастасия Бардина
Лучший ответ
Думаю, что опыт даётся не для того, чтобы злиться или обижаться, а чтобы не допускать в свою жизнь первого встречного и верить безоговорочно ему. Слепая любовь - это доверие безо всякой на то причины, желание наделять об'ект вожделения всеми немыслимыми достоинствами только потому, что вам так захотелось, это выдавание желаемого за действительное.
Да - только время сотрёт грань Важности Ценности Необходимости человека
не не поможет один раз испугавшись будеш всех кустов бояться
Иришка Иванова
Я УЖЕ ДАВНО ВСЕХ ОТПУСТИЛ И ГРЕХИ ИХ ПРОСТИЛ, НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ НЕНАВИСТЬЮ, ОНА РАЗРУШАЕТ ТЕБЯ ИЗНУТРИ... НАДО ТВОРИТЬ ...
Дина Ивановна
Это тяжело, но нужно забывать подобное как тяжелый опыт или ошибку . Полностью не забыть прям, но можно .
Мария Рукина
да
А может просто надо в жизнь впускать новое, чтобы скорее стереть в душе старое? Меня много раз обижали, предавали, делали нестерпимо больно... Окунаюсь в жизнь с головой, ищу новые интересные занятия, получаю кучу новых впечатлений - очень помогает и начинают размываться созданные болью баррикады из недоверия и страха, стирается боль, но не забывается...
Настена ....
Все зависит от человека, если желаешь страдать то и будишь носится с этим злом, а если же хочется нового то отпустишь все спокойно. Сделай вывод, и живи дальше.