Психология

если ты не соответствуешь ожиданиям окружающих... кого винишь - себя или этих же окружающих?

Anastasiya Koroleva
А я и не собираюсь соответствовать ожиданиям окружающих и винить себя мне нечего ..))
Lari Py
Лучший ответ
Anastasiya Koroleva привет ! )
Я поменяла бы круг общения.
Ksenia Fin
Несовершенный человек винит всех, кроме себя во всех своих невезениях. Более совершенный человек винит себя. И совсем совершенный ищет ответ на вопрос :"Что делать"
Елена Хорошко
А давайте вспомним "Гитлеровскую Германию"!! Там многим пришлось "соответствавать"!! наступая на горло собственной песне! Из чувства элементарного выживания (как сейчас на Украине) Кого винить? Систему образования и пропаганды! ! Короче! Наши деды при взятии Берлина- НЕ С КЕМ НЕ ЦЕРЕМОНИЛИСЬ! Все хотели- ЖИТЬ, в предверии ПОБЕДЫ! ! И проламывая капитальный стены берлинских домов там ни кто не загонялся мыслями о "ожиданиях" окружающих типа людей!!
Мария Галстян
Anastasiya Koroleva политология увы неуместна в психологии, хотя вдохновляет
повод задуматься о своем поведении
Ирина Зайченко
Никого. Не соответствую и не соответствую. значит так.
а я и не должен соответствовать. . если кому то не нравится конечно это его личные проблемы. . не будет его, не будет и проблемы
Если я не оправдала ваших надежд, то это ваши проблемы. .
Я-не "красный пятак",чтобы всем нравиться. .
(Ну вот как-то так. . И абсолютно честно..)
Anastasiya Koroleva доброго и светлого праздника! )
человек в своём новом знакомом сперва видит только то, что он о нём надумал, нафантазировал, а не то, какой он есть на самом деле. и только потом выясняется, совпадает ли наш "надуманный образ" хоть в чём-то с реальным человеком

когда несовпадения перевешивают, или когда таковых нет вообще, - мы разочаровываемся в человеке, как правило

чья в этом вина? да ничья. меньше фантазировать надо
Главное, своим ожиданиям соответствовать... остальное окружающие додумают)