Ну сама же ответила - иногда.. . Не всегда же. Исправлять приятно и полезно. Главное: себя спросить - как исправить?
А знаешь, пусть они дрожат от страха не соответствовать твоим ожиданиям, блин! Это я и себе теперь посоветую. ОК? Потом обменяемся результами? Действия на время приостановим, ненадолго. Или нет. Можем всё. Или?
Психология
боюсь не соответствовать ожиданиям...и это толкает иногда на действия о которых потом сожалею.как это исправить?
исправлять нечего. всё нормально.
Надо соответствовать только собственным ожиданиям, не чужим. Тогда все будет в порядке.
ты не в силах насладиться тем что есть и привычка целеустремляться зовет тебя ломать дрова))
Боритесь со своим перфекционизмом))
Перед тем как принять решение что-то сделать, думай об ожидаемом результате. Приняв решение, не останавливайся и иди до конца. Осуществив задуманное, ни о чем не жалей.
Ты никому ничего не должна. И никто ничего не должен тебе. Люди такие какие они есть. Научи людей принимать тебя такой, какая ты есть на самом деле. Пусть они заморачиваются тем, как выглядят их поступки в твоих глазах. Для этого сначала научись уважать свои решения. Люди чувствуют уверенных в себе и своих поступках людей и подсознательно начинают их уважать
Это происходит потому, что вы стараетесь угодить людям, а не Богу. Прочитайте Новый Завет. Он учит, как поступать правильно.
Например Иисус учит, как правильно поступать с другими людьми.
"12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Матфей 7:12)
"17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. " (Римлянам 12:17)
"1 Не судите, да не судимы будете, " (Матфей 7:1)
Не пытайтесь сравнивать себя с другими людьми. Возьмите за образец Иисуса Христа. Он единственный ни разу не согрешил. Учитесь у Иисуса. Его учение вы найдёте в Новом Завете Библии. Бог даёт нам высокий стандарт для жизни. Это не значит, что ваша жизнь будет лёгкой, но она будет правильной.