Психология

Нужно ли порицать человека, если он не соответствует ожиданиям общества?

Корлан Айсина
есть некоторые моральные границы поведения и есть поступки создающие проблемы обществу....
...у проблем то же есть градации....
...чем большие проблемы - тем большее отторжение... всё просто...
....и если твой взгляд на действительность предполагает физическое уничтожение маленьких детей - общество быстро отвинтит тебе голову против резьбы....
Нина Костицына
Лучший ответ
А судьи кто? Все соответствующие?
А кто сказал, что не соответствует?
* ВСЁ зависит от того кто он, назначенный кем-то, или лидер, выбранный членами этого общества, или самовидвиженец!?

не нравиться мне отвечать мелочно, как собака, которая на всё смотрит
из своей будки узколобым подсознательным,
люблю на все вопросы отвечать глобально- освобождённым сознанием!

как ни крути, а в вопросе заКЛЮЧается глобальная проблема
нашего общества- КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ!?

вот и думайте сами, решайте сами кому, и в каком случае, куда ставить ЗАПЯТУЮ во фразе "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"
ой, это под вопросом, а может само эта, общество не соответствует, этому человеку, на пример Гения с обывателями
Что за человек, и что за общество?
Обожаю, когда такой человек шлет общество на @#$ с его ожиданиями!)
Arai[L]Ym... Utegeno[V]A)))
С чего ради?!
Асель Рымбаева
Корлан Айсина Ну если человек - преступник. Его порицают (суд) и изолируют от общества (тюрьма)
Уважать его нужно, потому не такой как все.
Если только он не мешает жить другим.
так и делают люди, устраивают травлю тем кто не хочет быть как остальные, остальные тоже не довольны, но терпят, потому что боятся что им устроят травлю, порочный круг, один ипет второго а тот третьего, социальная групповуха, мало кому нравится но все участвуют)
Гулнар Сабит