Психология

Боюсь подраться

У нас в классе есть парень он ходит выкручиваеться ну можно сказать не кого не боиться. Считает себя замым лучшим в классе. Он иногда прилипает ко мне типо блатной я знаю что сильней его но почему то боюсь дать отпор почему? стоит ли с ним подраться.
пока ты мал еще, тебя не посодят за убийство, даже если стукнешь случайно как то неудачно, и он упадет и убьется об стол. . так что не дрефь. Эт первое.
максимум что придется перейти в другую школу, но тебя там уже будут многие бояться как настоящего убийцу, это плюс.

Второе - у тебя излишне развит инстинкт самосохранения. Это плюс. Но психологически ты со стороны выглядишь как трус, потому к тебе будут приставать вскоре и другие. Потом могут приставать более сильные. У тебя может развиться комплекс жертвы. Тогда пиши пропало. станеш лохом по жизни. Это минус, огромный. .

Жизнь в наше время это борьба за выживание. И ктоб ни говорил что надо делать добро всем, это не совсем так. Вернее совсем не так.

Да добро делать надо. Но на агресию отвечать агресией адекватно. Еще рано тебе говорить об биоэнергиях, и пр. . но думаю тебе стоит заняться спортом, больше бывать на природе. Это подзарядит тебя. Многие просто так не нападают, пристают, значт чувствуют твой страх. Никогда даже волк на бесстрашного не нападет - чувствует. так и тут. Для начала потренируйся в психологическом воздействии. Поищи литературу по этому делу. Ты можешь без драки победить. Если научишься .Но для начала пару ударов по ногам (ищи видео где показаны болевые или шоковые удары) Глядя в глаза говоришь: ты мля, мразь, щас как дам в торец, умоешься, и сразу же без паузы бьешь по ноге шоковым ударом. Так у негозакрепится условный рефлекс что ты неадекват, что можешь его урыть. Говоришь когда одно, а тут же делаешь другое это вызывает подсознательный страх у людей.

Только в лесу хорошо потренируся на деревьях, в этих ударах. Ребром стопы, особенно если у тебя обувь на твердой подошве. Удар как бы сверху вниз, обдирающий, по костяшке ноги. по высоте на 10-15см ниже колена -самая болевая точка. От боли он слегка присядет, тогда удар снизу по щеке, сильно, напряженной ладонью, чтоб его откинуло на жопу. Он и встать не сможет реально.

Бить резко, на ноги не глядеть, смотреть в глаза злобно. . боковым зрением прицеливаешься как бы и резко, чтоб он не успел убрать ногу. и отступить назад, иначе ты завалишься вперед.
Сила не важна. Важна неожиданность и непредсказуемость, и отсутствие страха или уменя его подавить.
Ирина Вислоушкина
Лучший ответ
да дай ему один раз по фейсу и будет приятно самому, что не трус.. а там будь, что будет... нужно иногда превзойти себя
не дерись
Поверь я когда учился были такие же ситуации, но все было гораздо проще, мне ЖАЛКО бить человека, но стоило вывести из себя, один удар и противник на полу.
Ольга Писакина
психологически ломай себя. раз попробуешь страх пропадет.
Ты, не отпор давай, а первым бей и пусть отбивается противник, преимущество непременно будет у тебя в таком случае ;)
Взбесись, возьми камень, и поколоти его, или палку возьми. Не бойся. По лицу бьет? А ты ему резко кулаком из под парты, напади на него, зажми стулом, рычи, но не отпускай. А потом еще и еще ...Короче ув. А, ничего не бойся, зато тебя потом уважать будут. Если он тебя поколотит после такого выпадка, все равно люди запомнят, что ты отпор можешь дать.
О .
Как это относится к психологии? Если достает и ответить ему на словах никак, то только один вариант - по лицу и посильнее.
Может боишься последствий драки? Ну там в друг не туда ударишь, или он от твоего удара упадет виском об стол и все в морг поехали?
Сломай ему нос к чертям, если он тебя так бесит. Или хочешь, чтобы он до конца учёбы действовал тебе на нервы?
Для начала, стоит хорошо выучить русский язык))