В классе мне завидуют, иногда игнорируют, иногда вставляют шпильки. Обычно я не обращаю вниманиие, веду себя по простому, ничего не доказывая, и вежливо. Раньше я не понимала всего этого, поэтому влзникли страхи разного рода. К примеру, завистдивые взгляды или осматривание (глазеют) я иногда воспринимаю болезненно.
Научите меня радоваться, жить настоящим и не бояться!)) )
Психология
Я скромная и застенчивая, можно сказать неуверенная
Важно помнить, что жизнь скоротечна.. из девочки в девушку, из девушки в женщину, из женщины в старушку и.. ВСЁ...кадры промелькнут со скоростью света.. так стоит ли кого бояться, стесняться тех дур, если вы являетесь личностью.. Поняли? Действуйте!
тебе не хватает коллектива, где ты сможешь быстро "вылечиться" от неуверенности. для этого нужно пойти, к примеру - на курсы английского (или еще куда-то) . в новом коллективе (группе) нужно вести себя сразу по другому. увидишь, изменишься очень быстро и по другому уже не сможешь. и в школе все наладится.
"Научите меня радоваться, жить настоящим и не бояться! "
Это невозможно тут. Будь я таким, могла бы на моём примере научиться.
НЕ уверенность-это не принятие себя самой. Люди это чувствуют и поэтому себя так ведут. Вы сами распространяете волны, которые принимаются людьми. Проблема в вас самой.
Ну кого вы обманываете.
Вы наглая и вызывающая. Только лгать не умете. Отрыгиваете много текста - но весь он - неубедительная фальшивая муть.
Закончиш школу - и всё будет хорошо.
Я тоже скромный, застенчивый, можно сказать неуверенный. смирись-мы тупиковый вид эволюции.
Смириться нельзя, нужно доказывать свою точку зрения, бороться. Иначе рискуешь совсем стать закомплексованной девушкой к концу обучения школы. Ни в коем случае нельзя показывать, что ты мягко говоря недолюбливаешь своих одноклассниц, наоборот нужно улыбаться, особенно в тех случаях, когда они смеются, если ты по их мнению делаешь что-то не так. Говори с улыбкой "да, я это делаю, и не вижу в этом ничего плохого" , они тем самым увидят, что не расстроили тебя и тебя нисколько не задели их слова.
Пока не трогают, то всё нормально! Это интерес, зависть или пренебрежение, тебе это не должно быть важно, потому что ты счастлива должна быть не от этого и не счастлива тоже! Ты и так живешь настоящим и раз ты этого хочешь то с годами придёт, потерпи просто свои переживания.