Психология

Как перестать быть застенчивым? Мне это "качество" портит жизнь, особенно в обществе. Скромным быть не в моде.

Сначала нужно определиться: застенчивый Вы или скромный:) Потому что это суть разные понятия. Застенчивость (стеснительность) - это недостаток коммуникативных навыков, это, следствие того, что ты не веришь в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться.
Скромность же, наоборот, уверенность в своих достоинствах, но, в то же время, умение надевать "узду" на гордыню в связи с их обладанием и не кричать о них на весь мир.
Поэтому, если Вы застенчивы, то нужно больше общаться и реале, и в инете. Стараться быть оптимистичным и дружелюбным, Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете. И принимайте шутки на свой счёт за оскорбление, не считайте, что кому-то хочется Вас расстроить. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
Ну а если Вы скромный, то ничего делать не надо:) Вне зависимости от того, модно это или нет:)
Анна Корчевская
Лучший ответ
НЕ БУДЬ МОДНЫМ БУДЬ ЗАСТЕНЧИВЫМ оставайся таким посмотри вокруг одни дегенераты ты хочешь быть таким же наглым дебилом что ли ?
Татьяна Бреева
Анастасия Лапушинская Да. Я не люблю к себе внимания, так сказать "выделяться из толпы". Как Вы говорите у этих дебилов есть, то, чего нет у меня, потому что они наглы и уперты. Они не бояться общаться с людьми, у них много друзей, а я ...просто никто.
Застенчивость пройдёт вместе с уверенность, что дело жизни которому ты себя посвятил начинает давать положительные результаты. Деловым людям некогда комплексовать и забивать свою голову тем кто и как на тебя смотрит или, что думает. Живи с мыслью, что всем по большому счёту на тебя наплевать. Сомневаешься? Понаблюдай за людьми окружающими тебя.
Анютка Glamour
Всё хорошо в меру. Работай, ставь цели, достигай. Другого рецепта нет.
Не спеши иметь всё и сразу. Без скромности может оказаться ещё тяжелее. Придёт время, ещё будешь с тоской о ней вспоминать . Она горы может сдвигать порой.
Е&
Екатерина "_"
Кури сигареты, коноплю, гашиш, кальян. Стреляй сиги у прохожих, проси прикурить. Пей водку, пиво. В общем чаще выключай разум и приобщайся к таким же ушлепкам безбашенным.
Ксюня Олегова
Анастасия Лапушинская Звучит как-то не очень..
скромным быть-в моде всегда
а пафос уже надоел
Алкоголь в помощь
Ольга **