Общение с жизнерадостным человеком, можно сравнить с получением гормона радости (который есть, так же в бананах и шоколаде) ) ,
а люди грустные могут вырабатывать в нас негативные эмоции, тем самым нарушая гормональный фон. .
но стоит рискнуть. .
помочь приунывшему человеку, подержать его, когда ему трудно (не веселить, критиковать, учить жизни и осуждать, а именно, поддержать) , поделиться с ним своими гормонами счастья и возможно на одного счастливого человека в мире станет больше...
Психология
Почему унылых людей чаще всего сторонятся в обществе?
Саша Денисова
К стати! Гормоны счастья в ВОДКЕ тоже присутсвуют в ОГРОМНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ..
Напоминают день рождения ослика Иа-иа.
не хотят заразится
Кому хочется общаться заунывно.. либо весело.. либо остро - с перепалками.. а дремать и дома можно..)
чтобы самому в уныние не впасть. вопрос действительно риторический
Современные люди очень эгоистичны. Никого не интересует чужое настроение и проблемы другого человека, пусть сам их решает. А если бы мы чаще поддерживали друг друга, заботились, и не были так безразличны, унылых людей было бы гораздо меньше. Будьте добрее и терпимее и мир начнет меняться. Начните его менять с себя.
Да у них-ДЕНЕГ НЕТ!!
Не всегда, если у самого какие нибудь трудности, веселые то же не особо импонируют, хочется найти кого нибудь на одной волне, сторонится хочется унылых которые зациклены на себе и не видят ничего вокруг.
Скорей отстраняют.
Человек, у которого есть цель в жизни уныние воспринимает как страдание.
потому что уныние - заразно
унылым нужна помощь. А все любят только брать, получать, хапать.
"Я не мог выносить этого шныряющего, суетящегося, вечно озабоченного, угрюмого и встревоженного народа, который сновал около меня по тротуарам. К чему их вечная печаль, вечная их тревога и суета; вечная, угрюмая злость их? " Потому что они злы, злы, злы.. .
Станьте солнцем, вас все и увидят. И полюбят.

Риторический вопрос ...подумайте..)
Мое лицо тоже выглядит уныло. Хотя я не такая. Тоже сторонятся. Люди любят дураков, нужно улыбаться каждую минуту. А я так не могу, редко улыбаюсь. Поэтому меня считают унылой.
Светлана Тишко
На планете "земля" -7иь МИЛЛИАРДОВ двуногих тварей. . Каждому- МИЛ НЕ БУДЕШЬ! ! Будь сама-собой! ! УДАЧИ!!