Психология

Вот ЧТО мешает человеку расслабиться, когда его НИКТО и НИЧЕМ не задевает? Что это за беда с ним такая?

ПАМЯТЬ.
"Рыльце в пушку" - народная мудрость.
Рассказываю, Любава) . Лет тридцать назад была СИТУАЦИЯ. В наш город, незнамо каким ветром, занесло одну симпатичную молоденькую девчонку. Кажется, приезжала поступать в вуз. Что-то у нее не сложилось, жить оказалось негде и сошлась она с одним моим знакомым. Поначалу радовались за них, надеялись на свадьбу. Через полгодика, примерно, стал я замечать, что часто плачет, синяки на руках и прочих частях тела. Мы с ней не были ни друзьями, ни приятелями, так.. . виделись и дальше *Привет-Как дела? * разговоры обычно не заходили. Но в один прекрасный летний день девчоночку *прорвало*. Оказалось, что не всё так радужно в совместной жизни с тем товарисчем. Её горячим желанием было - уехать домой. Что можно было сделать? Собрали деньги, купили билет и дали кров на время до отъезда.. . неделю или полторы она жила у нас. Так вот товарисч ОБВИНИЛ меня в том, что я УВЁЛ У НЕГО ЖЕНЩИНУ. ) Было бы смешно, не будь это по настоящему - грустно. Она ведь пришла в нашу семью, со слезами на глазах, после двухдневного шатания по улицам.. . КАК следовало поступить? Поступили так, как поступили. И решение принимала ВСЯ семья. Но обвинен был в её уходе только я. С тех пор тот товарисч считает меня врагом номер 1.
Вот и делайте выводы, господа. Память - коварная штука) . Особенно, когда рылье - в пуху)).
Александра Халина
Лучший ответ
Пузырьки лимонада лопаются и глаза режут. Наверно это мешает. А вообще цель оправдывает средство.
потребность во внимании - вещь зависимости кроется в детстве
Ольга Фатеева
А может он тайно мечтает о том, чтоб его задели? -Такой мазохистский способ привлечь к себе внимание!! !
=А может просто мания преследования (ну мерещится человеку =будто он, кому-то нужен...)
Люда Арндт
Оксана Земскова Каких только "прелестефф "не таит человеческое сердцО) Привет, Коленька))
психоз, вероятно, мнительность, мания на его фоне развивается, оч вредно для организма и опасно
Maria Maria
Расслабление - это такое состояние сознания, при котором ваша энергия никуда не движется - ни в будущее, ни в прошлое, она просто присутствует в вас. Вы погружаетесь в безмолвную теплоту вашей собственной энергии. Этот момент — все! Нет других моментов, время остановилось. Если время останавливается — это и есть релаксация. Если оно движется, релаксации нет. В этом моменте заключено все. Вам больше ничего не нужно, вы просто наслаждаетесь.
Ketrin Haik
Оксана Земскова Доброе, Никос)
Нет ни у кого такой беды :) Я вижу, что все и так уже расслабились :)
Оксана Земскова Оч сомневаюсь)
Внутреннее напряжение говорит о том, что произошёл эмоциональный перегруз.
Люди не привыкли наводить порядок в своей душе, делают это, но бессистемно. Чаще всего, уповают на церковь, священников, рассчитывают на помощь "бабок", целителей, биоэнергетиков.

Очищение души от негатива - это обязательное, ежедневное "занятие", потому что душевное здоровье напрямую связано с физическим. И тогда бед не будет.
Оксана Земскова Спасибо) Взаимно))