Психология

Что такое интуиция для вас, ваши примеры) нужно для научной работы

&&
<Sakura >
Для меня интуиция - это некое знание, неосознаваемое разумом, но очень хорошо понимаемое телом, выражается посредствам чувств, снов, состоянием комфорта или напряжения. Считывается мной в том случае, если мне удается замедлиться, сделать паузу и осознать, что со мной происходит. Работает в этом случае на все 100%. И через сны, тоже очень точно передает грядущее, бывает правда, редко, но очень метко.
Наталья Гоменюк
Лучший ответ
Лучше логика и опыт, интуиция нестабильна.
для меня интуиция - это какое-то мое, но не осознанное знание.. . по каким-то едва уловимым сознанием признакам я знаю, что это именно так, а не иначе...
Irina Migunova
Одна девочка-подросток, которая цитируется в книге The Intuitive Edge (Преимущество интуиции) , Филип Голдберг, ответила: «Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда. » Интуиция определяется более формально как «знание, которое приходит к человеку без какого-либо сознательного вспоминания или рассуждения» . При интуиции, кажется, совершается своего рода прыжок — прямо от познания проблемы к ее решению. Внезапно мы просто знаем ответ или понимаем ситуацию. Но это не значит, что интуиция является тем же самым, что импульс или желание.
Елена Руденко
Интуиция? Это когда я делаю бездумно. Теперь научилась осознанно открывать "бездумие".Например: заболел человек, сильно и сразу. Лекарств нет, да и неприемлемы. Выхожу во двор, убрав все мысли и об экологии тоже, "отпускаю руки", и собираю что под руку попадается. Без подробностей. . Снимаю острый период и через сутки человек здоров. Позже читаю и нахожу, что всё что я делала, соответствует, так скажем, методам целительства и прочее. Но в этом случае допускаю работу из архива памяти начитанной ранее информации. Другой момент: Когда в большом и незнакомом городе мне нужно найти какой-либо объект, куда могу дойти пешком, говорю себе "отпускаю ноги"...и иду беззаботно. И сама к своему удивлению, выхожу куда мне нужно.
Nina Gorbynova
Мне кажется, интуиция - это опыт, приобретенный с годами... по работе я постоянно сталкиваюсь с новыми людьми и с первого взгляда я могу определить, что это за человек... интуиция меня ни разу не подвела...
Вот пример-я никагда не бил у Российи. Вот что я написал у Политика-Београд

Dragan Pavlović | 27/02/2014 20:41
Tek što završih kom.moram ga i dopuniti,bolje rečeno potvrditi.
Videh na nekom portalu iz RF da je Kijev proglasio nezakonitim odluku
parlamenta Krima o raspisivanju referenduma za 25. maj. Rekoh već da
referenduma neće biti sa takvim besmislenim i uopštenim pitanjem, nego o
potpunom osamostaljenju. Sad bi se usudio reći da do referenduma neće
ni doći. Možda će parlamentarci preuzeti odgovornost na sebe i samo
proglasiti samostalnost. Vlasti u Kijevu ih praktično primoravaju na to.
Atmosfera mi liči na takvu da se može očekivati MUNJA I GROM. Nakon
nekih dogadjaja koji će uslediti čitaocima Politike ću unapred otkriti
tajnu -otkuda su se pojavilie Vazdušno Desantne Jedinice Rusije? One
su odavno na Krimu.

Dragan Pavlović | 27/02/2014 19:43
Interesantna je izjava Turčinova kad kaže da će svako zauzimanje
zgrada i institucija smatrati ZLOČINOM prema ukrajinskoj državi.Ovo se
odnosi na situaciju na Krimu,potpuno autonomnoj oblasti .Državni tužilac
je otišao još dalje-odmah je pokrenuo i krivične prijave protiv
učesnika protesta. Neshvatljivo licemerje da oni koji su na
najbrutalniji način došli na vlast ignorišući volju 46 miliona
Ukrajinaca na predhodnim izborima sada preduzimaju takve korake kojim u
suštini oduzimaju pravo većinskom ruskom stanovništvu u Autonomnoj
Republici Krim. Siguran sam da najavljeni referendum Krima o proširenju
autonomije od Ukrajine neće biti održan sa takvim pitanjem,nego će biti
fogmulisan kraće i jasnije -o potpunoj nazavisnosti. Živi bili pa
videli.
совокупность анализа с опытом для сиюминутного решения
Армина Армина
Думаю, что интуиция существует, что это чувство, полезное в жизни. Интуицию у себя можно развить. У людей искусства (артистов, напр. ) она развита сильнее. У меня слабая интуиция, в жизненных ситуациях сознательно ею не пользуюсь. Скорее всего, ее могу определить (в острые критические жизненные моменты), как некоторый зажим в теле, мышечный спазм. Если, после принятия решения, уходит чувство страха, и зажим-значит решение правильное. В ситуациях, когда надо принять моментальное решение, например, были случаи: возник пожар около дома (за городом) ; или человек упал, ему стало плохо, и надо оказать помощь--не бывает паники и страха, правильное решение принимается сразу, и действую. Не знаю, связано ли это с интуицией.
спс всем