Психология
С какого возраста можно встречаться с парнем, ну что бы люди не возмущались? Такая вот история...
Я внешне интересная, поклонников много. Так вот, мне 12 лет, я нравлюсь парню, он зовет меня погулять ( ему 14, а я уже сформированная и выгляжу старше его) , мама меня не отпускает, говорит жди хотя бы 14, а то, что люди скажут, дождалась 14, мама говорит. ты что с ума сошла, жди хотя бы 16, в шестнадцать ты будешь умнее, да и люди что скажут.... вот мне наконец 16, у меня новый поклонник, а мама гулять опять не отпускает, говорит тебе нет 18, ты не совершеннолетняя и обязана быть при мне ( при чем сдесь это ну ладно)... читайте дальше... мне 18 уже... опять у меня поклонник, мама гулять не отпускает, говорит, что рано, вот лет 20, то отпустит, а сейчас, что люди о тебе скажут. Ха, как вы думаете в 20 будет тоже самое, может быть потом не в 50, а в 52. А я просто хотела прогуляться по парку, какая постель? ( если об этом кто то подумал) , просто пообщаться с прот. полом, а то живу в изоляции. Так вот вопрос, когда, в каком возрасте можно пройти по улице с парнем, максимум за руку, что бы люди ничего не сказали? понимаю глупо, но все же с какого возраста?
Ты уже совращеннолетняя, потому имеешь право сама принимать решения. Мама тебя отпускать боится конечно, но как ты сама сказала, это может и до 50 лет продолжаться, потому рано или поздно у тебя с мамой таки произойдет разговор, результатом которого будет новая ветка твоей жизни. И будет лучше, если этот разговор будет коротким и решительным, иначе нервы друг другу помотаете основательно.
Я считаю, что в таком возрасте ты уже должна встречаться с парнями, в рамках разумного естественно.
иди, гуляй, плин, потом некогда будет, да и этих -люди скажут- с каждым годом все больше и больше, оторвитесь там, не знаю, чем нить интересным позанимайтесь... творческим, спортивным...
видишь, ты опять спрашиваешь у нас совета. а мы не дадим, Инна.
Возраст сексуального согласия в России - 16 лет.
А мозги у некоторых и в 30 не появляются.. .
Просто не делай глупостей. И не опускайся низко.
И танцуй, пока молодая...)
почитай про телегонию, не дай себя обмануть ради пустого, или делай что хочешь, или береги себя до замужества - ТЕБЕ РЕШАТЬ
с 18 можешь делать что вздумается, но если мозгов нет, то возраст тут не поможет.
"ты целуй меня везде 18 мне уже"
С твоей стороны, возможно, ничего не будет. Но парень тебя может принудить, будет тебя шантажировать, что если ты не согласишься, то он тебя бросит, а если еще и влюбишься... .
А так, отвечая на вопрос, с 18 лет можно. А лучше приведи парня домой и познакомь с мамой, к тому же это будет хорошая проверка для парня.
как и все мамы она за тебя переживает. светлые воспоминания-это молодость. так и передай маме.