Психология
что для тебя важнее: любить или быть любимым? если есть мнения. . прошу
Быть любимым.
Лишь бы всё было в порядке !
Отвечать не буду, всё уже ответили.
Не я пожалуй не открою тебе тайну любви, как сделать так, что кого ты любишь быть любимым :))
Оказалось, что любить.. . что меня совсем выбило из колеи.. . пришлось знакомиться с собою заново.. . типа, вот те и совсем другой человек получился.
Из-за такой ли меня во мне пробуждали это чувство.. . выходит, нет...
и то, и другое - мазохизм. . .
взаимность - есть гармония...
Для меня- любить и быть любимой.
Лучше любимой
"Любить" безответно - страдания, жить с нелюбимым - смертная скука.
Короче, хрен редьки не слаще.
Когда любишь, ты просто любишь, не прося ничего взамен, всё обязательно возвращается сторицей.
быть любимой
Человеку нужно чтоб его любили. С детства. Тогда возможно и он будет способен любить.
Важно, взаимно-трепетное чувство!
Любить. Всегда важнее то, чего меньше.
Любить и быть любимой! только в таком случае любовь живет
хочу чтобы любили меня в принципе в любовь не верю... но пусть лучше я стану наркотиком для кого-то чем кто-то для меня.

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ! !

Только взаимная любовь имеет ценность. Она возможна лишь когда Души и высота их вибраций созвучны. Это большая редкость. Если она есть - значит, ее заслужили. Просто так подобный подарок Свыше не дарится. И разбрасывать себя на суррогаты в поисках ее - самое последнее. "Уж лучше голодать, чем что попало есть. "
Но любовь к одному-единственному человеку невозможна в принципе, если в Сердце нет истинной - бескорыстной, отдающей Любви к Миру и каждому его объекту и субъекту.
и то и другое - очень важно.... люди которые не любят и которых не любят похожи на живых мертвецов
совместно лучше
быть любимым. хватит, налюбился уже до психушки
Люблю я.
любимой конечно
Конечно Любить!!..
Вернее.... уметь терпеть.... взаимотерпимость... романтика уходит... приходит быт... и эти качества становятся главными... кстати... этого не хватает современному поколению... из 3-х браков-2 развода... в первые 7 лет совместной жизни....

"Пускай любовь сто раз обманет.
Пускай не стоит ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить!? "
"Как страшно, если вдруг тебя разлюбят.. .
Ещё страшней, когда разлюбишь ты... "
Любовь это твоё состояние внутреннее, извне никто и ничто не сможет его привнести, как дар Божий или талант. Если отказываешься от любви только потому, что нет в данный момент взаимности, убиваешь свою любовь - то этим убиваешь Бога. Это самое драгоценное, что есть в жизни и ради чего мы вообще живём. Но у любви есть свои законы- и истинная любовь рано или поздно находит отклик в душе того, кого любишь.
Пускай не стоит ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить!? "
Ещё страшней, когда разлюбишь ты... "
люблю любить и получать взаимность в подарок
Любить любящего.
Это счастье.
не бойся, если вдруг тебя разлюбят, куда страшней, когда разлюбишь ты
Для меня важнее чтобы
Человек с кем я общаюсь
Чтоб любил меня немного
Этим я и вдохновляюсь.
В чувствах этих и общаться
Можно хорошо с любым
В поведении держатся
Главное хорошем с ним.
Человек с кем я общаюсь
Чтоб любил меня немного
Этим я и вдохновляюсь.
В чувствах этих и общаться
Можно хорошо с любым
В поведении держатся
Главное хорошем с ним.
не могу принимать любовь без взаимности со своей стороны.... но и моей огромной на двоих вряд ли хватит.. .
быть любимой выгоднее, особенно когда устаешь от своих "граблей"
Оно, конечно, печально, но. . Теперь. Вообще не важно. Жизнь подкидывает регулярно кучу не менее интересных тем, помимо "любовей там всяких". А в своё время - да, важнее было быть любимым.
Важнее любить, чувства прекрасны сами по себе, взаимность - приятный бонус
Если обоюдно, то это любовь, а если только с одной стороны, то болезнь.
Любить важнее, потому как пока сам не сможешь любить не сможешь ценить любовь другого. и потом Познав все стороны этого чувства - Любить, ты сможешь принимать и понимать хоть отдаленно любовь другого. И самое сложное это любить себя самого. женщине в себе женщину, мужчине в себе мужчину, если мы говорим о любви между мужчиной и женщиной. и как бы не говорили что это философия, по опыту знаю, что чем больше любви к самому себе, тем легче любить без взаимности. и легче принимать любовь когда сам не любишь.
Слова " важно " и " любовь " чёй-то у меня не сочетаются :)
важно быть любимым ,
Быть любимым и любить
ахахах) вопрос со сложностью на уровне смысла жизни) Для начала, погрузимся в само слово любовь) Любовь - это в некоем роде привязанность к человеку) Материнская любовь к детям - это привязанность, за счет родительского инстинкта) Любовь на уровне пар - это тоже инстинкт, благодаря которому мы создаем семьи, размножаемся, и продолжаем род) Мозг выбирает нам пару, на основах поведения, внешности и общения второй стороны. И за счет совместимости обеих сторон - мозг выделяет гормоны - нейромедиаторы, которые и заставляют нас чувствовать эту самую любовь) Но она может быть не взаимной : одна сторона считает вторую совместимой, а вторая первую нет. ) тут будет прав только один. И тут в силу вступает кот Шредингера. Люди одновременно и совместимы, и нет) Значит и правы оба. Но только для себя. Этакий эгоизм. Сторона, которая любит - любит, и ей это нравится. А сторона, которая не любит - не любит, и ей это нравится. Каждая сторона у каждого в мозгу) это инстинкты) И вот когда вы живете и строите отношения с нелюбимым вам человеком - вы идете против природы и ваших инстинктов) Может быть вы были и не правы, что его не любили, но все же инстинкты ваши этого не хотели) Вывод : с точки зрения науки - любить или быть любимым не имеет разницы, но лично для вашего мозга все таки будет лучше любить. Я надеюсь, что хоть кто то поймет мою писанину. Спасибо.)
Наталья Данилова
понял. кто-то.
и то и другое.
любить.
А вам зачем?
Быть любимым, однозначно
любить. но и быть любимой. иначе, это садомазоогород!
странно, но люди, к сожалению, поделились: первые любят, вторые позволяют себя любить (( отсюда и бразильские сериалы.. . так что, сильная личность та, которая позволяет себя любить, но при этом первый не страдает, а наслаждается любовью!!!
И то и другое! Конечно, хорошо быть любимым, но и любить тоже прекрасно!
конечно когда все взаимно, но тут нет такой категории ответа, так что, лучше быть любимой, чем любить и чувствовать холод!
Мне кажется чтоб всё было взаимно а если это не взаимно то завчем встречаться с этим человеком?
И то и другое важно