Психология
Как человека мотивировать на учёбу? (Например, школьника)
Если любит сидеть за компьютером (да кто сейчас этого не любит?!) , то пусть получает диплом, чтобы иметь возможность на работе в приличных условиях заниматься любимым делом. Любит путешествовать - пусть учит языки и, опять же, получает диплом, чтобы общаться с зарубежными партнёрами на своей и их территории.
если ребенок учится, значит есть желание, если нет желания, никакая мотивация не поможет ( это мое мнение, у меня девченки, 1 класс и третий)
Школьное образование несовершенно, душа человека имеет свою индивидуальность и предначертание, сначала должна почувствовать душа, к чему предрасположена, а потом преобретение знаний по необходимости для сотворения и усваиваются они быстрее, и гармоничнее идет развитие.
простым разговором если не будеш учится дяденьки в белых халатах сделают тебя дЭбилам
Показать ему чего он может добиться, если будет учиться. Хотя откровенно говоря, хорошая учеба не гарант успеха. Важно выявить, то чего ты хочешь от жизни (студенту) , а ученику определить свой талант. Мотивация, это когда видишь цель. Если математику, хоть убейся, не понимаешь, а программирование и интересно и легко дается, то чего тратить время на то, что даже в жизни не пригодится. Сандерс создал сеть КФС окончив 6 классов, а Эйнштейн вообще двоечником был. Поэтому учеба еще не панацея, надо таланты развивать, на то и мотивировать.
Narine Andreasyan
Ой, не скажите! Без диплома нянечка в ДС не сможет с детьми в группе заниматься! Её инструменты - не ножницы, бумага, карандаши, а тряпки и швабра.
Побеседовать по душам, подчеркнуть положительные стороны образования: знания, опыт пригодятся в жизни, на пользу пойдет обучение
подойдёт с просьбой помоги решить задачу а ты ему в ответ тебе надо вот и решай и вобще мне твоя школа побарабану есть учетиля вот пускай и учат
испанским сапожком.
Ирa П
Ну уж скажете! Насилие и пытки могут подчинить, но не мотивировать.
ремнем
Ирa П
Это не мотивирование, а насилие - не путайте.
Деньгами за каждую отметку.
Ирa П
М.. . Не лучший способ. Есть ещё предложения?
Анастасия Шремф
я думаю деньгами, ни в коем случае нельзя..
Похожие вопросы
- Как мотивировать к учёбе подростка, который может, но не хочет учиться?
- Как мотивировать мужа помогать, например, по дому? Я неделю назад болела, теперь в бинтах с растяжением ноги... ему все
- Как мотивировать ребёнка на учёбу?
- подскажите, как мотивировать брата на учебу?
- Как лучше всего мотивировать подростков на учебу?
- Как вас родители к учебе мотивировали?).. тоже говорили: "Учись, а то, кроме как в дворники, никуда не возьмут?)..
- Как мотивировать себя на учебу? Уже почти закончил. Осталось немного - сдать экзамен, пока память свежа
- А вам доводилось во время учебы быть жертвой школьников и студентов, которых действительно можно назвать блатными ?
- Во время самоизоляции тут был наплыв молодежи. Школьники и студенты, с вопросами по учебе. Как то веселее было +
- Муж не хочет заниматься ребенком, например, гулять, читать книжки. Мотивирует это тем, что я ему типа изменяю, поэтому