Проблема заключается в следующем:
Мальчик учится в 9 класе и интерес его к учебе, его в последнее время, исчез начисто.
его интересует только:
а) Общение со сверстниками в компании.
б) Общение с девушками.
в) Компьютерные игрушки и сеть "В контакте"
Психология
Как мотивировать ребёнка на учёбу?
К сожалению, это случается почти с каждым подростком. Это начальный период родительских мучений. С этого момента считайте, что детство закончилось и начались проблемы. Конечно, вы можете постоянно зомбировать его, произнося разные слова, что учение - это свет, а не учение - тьма. Но он сделает то, что будет наиболее естественно для него.
Если у вас в семье все ученые, то в конце концов он ЗАУЧИТСЯ, а если нет, то получите обычного человека, с обычными достижениями.
Наоборот, надо радоваться, что общительный чувак, а не ботаник какой-то ). Нафиг нужна учеба )
твои оценки - твоя будущая зарплата... я мотивирую так... дочь, 5 класс
ПРЕДОСТАВЬ ЭТО ЕМУ решать.
- разъяснять все её преимущества ...
нормальный ребенок, они в этом возрасте все такие. Не трепите зря нервы себе, а главное - ему. Если в школу ходить продолжает - значит, всё в порядке.
Он наркоман...? Алкоголик...? Голубой, прости господи...? Так какого рожна вам надо.. . почему не цените то, что есть... ?
Или вы в его годы корпели над учебниками и теперь, как минимум, кандитат наук...?
Рядом нужен разумный, сформировавшийся мужчина. Если его нет - то никак.
кнут и пряник ибо учёба это великий труд
Мотивировать в игровой форме, без технологических приспособлений. Хотя в этот "Переходный возраст" будет довольно сложно. Чаще общайтесь, не загружайте Своим Жизненным Опытом. Все через это проходят и он тоже пройдет.
это у всех подростков так: ) мне 14, родители тоже хотят, чтобы я думала только об учёбе) ) как будто никаких других проблем нет)
мне 21 год.. . не далеко ещё за плечами были учебные годы жизни и могу судить по себе... ) бесполезно что-то изменить, можно конечно попытаться заинтересовать материально, типа за 10 баллов получишь к примеру определённую сумму.. . я просто из Беларуси, не знаю откуда вы, поэтому конкретные суммы из расчёта своих доходов берите сами.. . а если 5 баллов и ниже никаких денег вообще, т. к. парню пиво пить надо и девочек по кофешкам и киношкам водить, возможно начнёт учиться) кстати возможно у вас пяти бальная система, тогда 3 и ниже балла не оплачиваются) ) физкультуру можно тоже не оплачивать, слишком лёгкий доход) ) а на будущее скажу, воспитывать надо раньше, буквально с самого рождения, в этом возрасте бесполезно влиять на человека.. . мне вот мать в детстве энциклопедии покупала, я их вместо сказок читал, а отец на тренировки по рукопашному и стрельбе отправил.. . и вот итог, нормальный парень получился, и умный и постоять за себя всегда сможет.. . но это если у вас ещё один пацанёнок появится.. . а вообще это лишь крупица из того как и что лучше делать.. . и прививать не забывайте детям свою независимую точку зрения, и чтобы он умел отделять хорошее от плохого и осознавал какую черту лучше не переступать.. . иначе в плохих компаниях из ребёнка ничего путного не вырастет, а плохих компаний намного больше, чем хороших, это не нужно объяснять думаю.. . короче у меня детей нету покуда, поэтому прислушиваться или нет дело ваше.. . надеюсь помог хоть чем-то ;)