Психология

а как можно назвать ситуацию: когда один говорит.. . а второй слушает, поток мыслей? это общение?

Аня Карпова
Я люблю слушать, если рассказчик хороший, интересный.
Марина Николаева
Лучший ответ
в резонансе
"Нашел свободные уши"
лекция
Это =монолог...
если устраивает обоих
Ольга Гусарова
Есть люди, для которых диалог — это всего лишь «свободные уши»... есть которые могут слушать, но не разговаривать…
да, обмен информацией же происходит)
Анна Яковина
вот, теперь я кажется начинаю понимать, что такое перезагрузка
L*
Lickusya **
Аня Карпова привет! )
больше на психоанализ похоже
Алёна Косачёва
Это монолог, но в зависимости от ситуации, его можно перевести в диалог. Главное, что-бы была культура в общении!
я люблю слушать мне это сил прибавляет, да это общение, некоторые любят выговариваться, чтоб их слушали, тоже легче становится
"Присел на уши" или "Нашел свободные уши"
Natalia Vlasova
Аня Карпова добрый вечер Женя )
а Васька слушает, да ест
Общение это обмен информацией я тебе, а ты мне. Если один говорит, а другой слушает это не означает что другой слушает, а может быть он что то о своем думает - улетел куда то.
Бывает через общение виртуальное происходит слияние душ, притяжение растет. . .душа тянется необъяснимо к человеку, как родственность душ- желание познать больше, приоткрыть новые горизонты ...а возможно что-то большее стоит за таким общением, та сила любви и нежности подталкивает друг к другу
Лида Мусатова
А ВАСЬКА слушает да ест. Значит один слишком быстро мыслит
Простое слушание.. . Человеку не дают сказать и слова. Сплошное слушание без возможности рассказать своё. Ну это смотря в какой ситуации: если общество, то да; - если общение на едине - нет.