Психология
а как можно назвать ситуацию: когда один говорит.. . а второй слушает, поток мыслей? это общение?
Я люблю слушать, если рассказчик хороший, интересный.
в резонансе
"Нашел свободные уши"
лекция
Это =монолог...
если устраивает обоих
Есть люди, для которых диалог — это всего лишь «свободные уши»... есть которые могут слушать, но не разговаривать…
да, обмен информацией же происходит)
вот, теперь я кажется начинаю понимать, что такое перезагрузка
Аня Карпова
привет! )
больше на психоанализ похоже
Это монолог, но в зависимости от ситуации, его можно перевести в диалог. Главное, что-бы была культура в общении!
я люблю слушать мне это сил прибавляет, да это общение, некоторые любят выговариваться, чтоб их слушали, тоже легче становится
"Присел на уши" или "Нашел свободные уши"
Аня Карпова
добрый вечер Женя )
а Васька слушает, да ест
Общение это обмен информацией я тебе, а ты мне. Если один говорит, а другой слушает это не означает что другой слушает, а может быть он что то о своем думает - улетел куда то.
Бывает через общение виртуальное происходит слияние душ, притяжение растет. . .душа тянется необъяснимо к человеку, как родственность душ- желание познать больше, приоткрыть новые горизонты ...а возможно что-то большее стоит за таким общением, та сила любви и нежности подталкивает друг к другу
А ВАСЬКА слушает да ест. Значит один слишком быстро мыслит
Простое слушание.. . Человеку не дают сказать и слова. Сплошное слушание без возможности рассказать своё. Ну это смотря в какой ситуации: если общество, то да; - если общение на едине - нет.