Психология

Мучает ли совесть мужчину, который бросил беременную девушку?

**
****svetlana ****
Думаю, что нет, если бросил.
Вероничка Никонова
Лучший ответ
а девушку не мучает совесть, что коли бы не торопилась в постель, то могла бы получше узнать с кем встречается,
или хотя бы прежде чем в постель кидаться выяснить у парня - а если забеременеет, что он предполагает делать ?

если сама хотела ребенка и ради этого вступала в интим без согласования с потенциальным отцом - то это что порядочно ?
что хотела - получила ?

а если не хотела, и он не хотел - могли бы предохраняться?

ну коли ни замуж не звал, ни в любви не клялся - чего торопилась то ?

ничего не поделаешь .. рожай и расти (а были бы девки умнее - у всех деток были бы папы) - может еще вернется (как первый испуг пройдет) , такое тоже бывает.
Многих не мучает, меня бы мучила, если бы такое со мной случилось. От человека зависит,
конечно.
Если этот парень сделал девушку беременной до свадьбы, то у него нет совести априори. Это просто эгоист. Девушка не лучше. Дурно воспитана и получила Божью кару.
****svetlana **** разве ребенок может быть карой? Ребенок - счастье!
Хоть бы одна, шантажирующая, ради, замужества, неизвестно от кого зачатым..., применила эти слова к себе!
Женщина всегда права!
Да здравствует Одиссей!
Не. Он в данный момент занят. Ищет новую и без такого бага. в смысле не беременную.
Этого нам не известно.
Если совесть есть, то да
Н.
Наймочкa .