Психология
почему люди бояться одиночества? твоё мнение...
А ЧЕГО *ЕГО* БОЯТЬСЯ, *ОНО* НЕ КУСАЕТСЯ!!
не одиночества боятся.... а боятся остаться один на один со своими проблемами и мыслями
Это пытка.
=Человек существо социальное и ему просто необходимо общение с себе подобными индивидуумами.. .
Даниэль Дефо, когда писал своего "Робинзона", скромно умолчал о том, что прототип его персонажа =банально спятил....
Людмила Бочкарева
Старцы уединяясь в скитах с ума не сходят...
Нет общения, не к кому голову на плечо положить.
Фактически, оказаться одиноким очень сложно, в первую очередь это страх общения. Осознанное одиночество, скажем, в тайге, оно очень даже ничего! =) Но, разве можно человека заставить об этом думать? Ему проще ныть другим, что он одинок, при этом если он ноет кому-то, разве он одинок? =)
нужно и одиночество и социальные контакты ...это долго в одиночестве не комфортно потому что в людях есть тяга к общению и соревнованию.. . а в современном мире легко переносится одиночество так как есть спутниковое телевидение и компьюторы с интернетом и жажду общения на этом проекте легко удовлетворить а жажду информации из телевизора )))
в 49 раз повторяю в этом разделе. Человек - самое социально-активное животное, так человек выживает, кучей. Одиночество - значит человек изгнан из общества и обречен на погибель, это эволюционно заложенная информация. Человек не может в одниночку охотиться, строить жилище, охранять территорию и размножаться. Поэтому зверски обострены эмпатические навыки, что бы все жили в кучке и дружили.
Римма Домрачева
не согласен, есть же холостяки, одиночки, отшельники....
я сам не люблю общаться с людьми.
Да, кто-то боится. А я вот ищу его. Вот на вахте стоял сейчас, как хорошо! Звезды, касатки, прочие всякие дельфины. А теперь спать надо, а тут вы все на планшетке. нафик я ее купил?
Anastasiy Nehaeva
выкинь каку )))
Одиночество - порой лучшее общество
Отправьте меня на другую Землю! Без людей!
человек-социальное животное
Людмила Бочкарева
Не суди по себе.
Ну как же так нее не согласен )
Да боюсь признаюсь )
Anastasiy Nehaeva
по секрету? )
я не боюсь. человек всегда один. одни скажут: а как же дружба? настоящие друзья есть у 1 из 100 - остальные - попутчики, компаньоны и т. д. и т. п. а как же любовь? да нет никакой любви - всё это вырождается в лучшем случае уважение, привычку. человек всегда один, если рядом нет собаки
Только прожив несколько лет в казарме начал ценить одиночество.
трудно остаться с самым тяжелым человеком с самим собой
ЛИЧНО Я НЕ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА, КОГДА Я ОДИН НИКТО МНЕ НЕ МЕШАЕТ ПОСПАТЬ ВДОВЛЬ, ПО ЭТОМУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ КТО-ТО БОИТСЯ ОДИНОЧЕСТВА
Одиночество — сволочь, одиночество —скука!
Боится тот кто одинок не был
боятся те, которые сами себе не интересны, я всегда нахожу себе интересное занятие увлечение, а люди сами подтягиваются, подглядывают. мне наоборот комфортней быть одной. у меня друзья у них большая семья много детей, родители и живут дружно .видимся несколько раз в год. но я быстро устаю от большого количества людей .они все общаются занимаются одним делом, гурьбой . меня всегда это поражало ( в хорошем смысле конечно).
Кто боится? Лучше одному-чем со всеми как попало...
Наедине с собой люди много думают, а думая, они сходят с ума. По себе знаю.
дураки боятся одиночества, либо просто не сильные люди, т. к. ничего страшного в этом нет, ты всегда можешь найти друзей, единомышленников и т. д. В мире почти 7 миллиардов людей, а поговорить не с кем? Тогда вероятно проблему нужно искать в себе, как найдешь, не будешь боятся одиночества т. к. будешь знать что в любой момент можешь приобрести друзей или кого-то ещё, вся проблема в человеке самом, человек который боится одиночества всеми силами будет держаться за сомнительных друзей и знакомых, я допустим не держусь ни за кого, конечно это не правильно, но иногда бываю один по полгода, посылаю всех нах, а иногда тусуюсь по несколько месяцев, с новыми друзьями так что, всё обратимо, если тебя не в карцер посадили....