Психология

Расскажите мне о Фрейде (в 2х словах), так ли он велик и прекрасен?

Tleugaiwa Esembaeva
неа
Анастасия Акулова
Лучший ответ
разработка трёхкомпонентной структурной модели психики (состоящая из «ОНО» , «Я» и «Сверх-Я») , выделение специфических фаз психосексуального развития личности, создание теории Эдипова комплекса, обнаружение функционирующих в психике защитных механизмов, психологизация понятия «бессознательное» , открытие трансфера и контр-трансфера, а также разработка таких терапевтических методик, как метод свободных ассоциаций и толкование сновидений

методики очень применимы и в наше время
Tleugaiwa Esembaeva да я пыталась его прочесть (и книжка дома есть) -заблудилась в трех соснах
Человек нашёл свою "религию".Попытался впихнуть всё мироздание в маленький кармашек!
Олеся Звягина
Зигмунд велик прекрасен ) в 3х словах
Динара Килибаева Улыбнули)) )
Доброго)
для того чтобы понять стоит ли принимать теории и мысли человека, прежде всего смотрят на его личный опыт, т. е результат его достижений, смерть показательна - финиш для Фрейда, это расплата за неверное мышление, рак горла и страдания вперемешку с наркотическими обезбаливающими допингами.. . кто этого хочет, тот восхищается им ) Фрейд как и Кастанеда, а так же их деятельность - яркие примеры, какими быть не надо ..)тело возмущённо сигнализировало болезнью о их внутреннем дискомфорте)
Алёнка Алёнка
Tleugaiwa Esembaeva Достойная цель- показать всему человечеству, как жить не надо. Самопожертвование...
Педик, пытающийся доказать, что это нормально.
Зигмунд Фрейд всю жизнь боялся сочетания чисел 6 и 2. Он никогда не селился в гостиницах, в которых было больше шестидесяти одного номера, чтобы ему даже случайно не досталась комната со злополучным числом. А 6 февраля Фрейд предпочитал не выходить на улицу. Еще одной особенностью врача было то, что он никогда не смотрел людям в глаза. Он избегал этого. По одной из версий, именно так появилась знаменитая кушетка в комнате психоаналитика.

Помимо разговоров тет-а-тет и цифры 62, Фрейда пугало оружие и папоротники. Страх перед оружием психоаналитик считал следствием позднего сексуального созревания, а до причины пугающего воздействия на себя безобидных растений он так и не докопался.

У Фрейда не было никакого слуха и таланта в музыке. Из-за этого он возненавидел музыку настолько, что даже избегал ресторанов с живым оркестром. На почве неприязни к музыке Фрейд заставил выкинуть пианино своей младшей сестры, на котором она училась играть, поставив ультиматум «либо я, либо пианино» . Таким образом, музыкальная карьера его сестры была разрушена.

Он дружил с очень странными людьми, к примеру с Вильгельмом Флейсом — человеком, который настаивал на том, что есть неоспоримая связь между носом женщины и ее сексуальностью.

Самым любимым пациентом Фрейд считал самого себя.
Tleugaiwa Esembaeva ужас-ужас, кошмар-кошмар!!
Да ну на!
Он сошёл с ума.
Основной заслугой его, наверно, введение понятие понятие подсознательного.