Психология

можно ли полнолстью изменить свою личность?...

Ната Москва
Можно. Но скорее всего ничего путного поменять не получится. А то и вовсе сойдёшь с ума.
Елена Попова
Лучший ответ
А она и так ни дня не остается неизменной.
Оля Гарипова
Этого делать нельзя, затеряетесь.
Полностью - нет, скорректировать поведение - возможно
Я не являюсь поклонником Кончиты, чтобы менять свою личность полностью.
Nazgul Rashidovna
да
Елена Шушарина
Я думаю, что единственный существующий способ добиться этого - это забыть всё...Полная амнезия.
Можно!
Вот это почитай
forum.zemius.ru/viewtopic.php?f=9&t=473
Полностью врятли, что-то да останется. Может в конце жизни, но я не прожил еще всю свою жизнь.
Думаю нет. Тот человек, который менял эту личность (и пущай изменил сильно).... кто то же ведь её менял.... останется.
Как бы объяснить:

Все в детстве играли в штуковину-игрушку, когда мы на стоящую палку нанизывали кружочки. Больше-меньше. Разноцветные.

Так вот представим эта палка - есть основа человека, появившегося на свет. Он - есть он. И он никуда не денется, впрочем, как и палка стоящая там. Мы ведь эту основу на кружочки не поделим?

И вот человек растёт и "кружочки" потихоньку нанизываются на устойчивую палку. Один больше другого. И вот, заметив ошибку где-то внизу, мы вытаскиваем эти кружочки один за другим. Из-под низу. Сначала маленькие, потом большие. Так же и человек. Он не может сразу поменяться. Он начинает с деталей и лишь потом приходит к более крупному "кружочку".

Но основа - она основа. Будет всегда одна. И никто трогать при ошибке её даже и не будет. И не подумает о том.

Всё, как в жизни. Мы, хвастаясь: "А я вот полностью поменялся! " И не замечаем, что мы изменили детали, а не себя.

Не отрицаю - молодцы. Ведь большего и не нужно. Не стоит менять основу, вы не узнаете и какая она, в принципе то, не узнаете как сменить её, какова она будет и не сможете.

Люди - они уже люди такие, какие рождены.
Можно но нужно очень хорошо постараться.
Внешность изменить можно, а то что внутри тебя не изменишь