Есть различные техники, которые позволяют выйти за рамки привычного представления о себе и в итоге стать тем к чему больше лежит душа.
Основной смысл этих техник - наблюдение за своими чувствами, реакциями и представлениями о себе как бы со стороны.
Психология
Может ли человек изменить свою Личность...? Как...?
Зачем человеку менять личность? Если он уже личность?
Irisha *charm*
Вы же многогранны...
Психическим расстройством.
Вы так говорите, как будто личность - это раз и навсегда определенная вещь. Это вообще не вещь, это просто определение некоторого явления, причем довольно размытое. Личность изменяется всю жизнь.
Ну... Честно говоря, это возможно... Но, если поможет ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЭКСТРАСЕНС, или, ежели сам человек, попадёт в ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ...
Вроде того, как : авария - клиническая смерть- кома - выздоровление - изменение личности, полностью!
Нет, можно попытаться, но природа возьмёт своё рано или поздно
может. по разному. может и до не узнаваемости.
Татьяна Мининкова
Согласен, абсолютно согласен с Вами, Маэстро!!!
Изменить свой круг общения. Выбрать достойных (кто для тебя идеален), избегать прочих. Зарядишься их качествами.
Личность – это твои ценности, убеждения и характер. По сути, это все то, что делает тебя тобой, как внешне, так и внутренне. Всегда можно определить свои сильные и слабые стороны и работать над ними.
Может, если не будет слушать "Прими себя таким, какой ты есть" и тех, кто так говорит
Очень даже запросто)) а как? Вот ты знаешь - а по разному)) главное захотеть и стремиться к своему изменению и можно стать совершенно другим человеком вот))!