Психология

Вы быстро находите с людьми взаимопонимание и общий язык? ) Что делаете для этого?

Инна Сизова

Не испытывала трудностей в общении с кем бы то ни было,
будь то знакомые или незнакомые мне люди.

Разница составляется лишь в том,
что каждый человек в общении опирается на свой жизненный опыт.
Все люди разные, соответственно и разное восприятие действительности.

С одними людьми очень легко общаться, как говорится "на одной волне",
да и открыты они для общения,
а другие - закрыты, недоверчивы, с ними чтобы общаться,
нужно найти точки соприкосновения, они требуют больше внимания.

Конечно же всегда чувствуется, когда у человека нет желания общаться
и идти на контакт. На то у него свои причины.
Проще развернуться и уйти.
Но другое дело -когда касается работы или достижения своих желаний,
здесь цель превыше всего)

Чтобы было взаимопонимание, всё же должен был интерес общаться
с приятными людьми во всех отношениях)
а с ними и "язык развязывается")
С понимающим человеком можно пообщаться, даже и в том случае,
если мнения в данный момент и по данному вопросу не совпадают.

Сложно однозначно сказать, что влияет на быстрое взаимопонимание,
скорее совокупность, причем обоюдная. . .и желание найти общий язык:
интерес к собеседнику как к личности, соучастие в диалоге. .
возможность подобрать слова
и конечно же. . внешний вид, манерность, мимика и жесты.

Не стремлюсь быть проще, чем есть.
Да и общаюсь с разными людьми ...от того и интереснее знакомства)

Юлия Никитина
Лучший ответ
Инна Сизова Здравствуй, Маришечка! ) Замечательный ответ, спасибо))
Остаюсь сама собой.
Да я себя веду естественно и все, люди отвечают мне тем же... с улыбкой .
Даю человеку возможность максимально высказаться. О чём угодно. И делаю для себя выводы, будет ли мне с ним интересно или достаточно поддерживаь приятельские отношения. Также всегда обращаю внимание на мелочи...
просто веду себя как ребенок, а ведь он не заморачивается о том как себя преподнести и что о тебе подумают люди
Лена Власова
...как показали ответы... нет.. .
в реале легко и быстро... люди ко мне тянутся. .

...а от молодежи... отбоя нет... любят со мной общаться... на все запретные и не запретные темы... а здесь почему то не получается)... печалька (

Но я улыбаюсь... разношерстые все мы люди...)
нужно быть предупредительным, внимательным и коммуникабельным
Не всегда. Потому что есть крайность, когда взаимопонимание превращается в вываливание проблем оппонента на меня.. .
мне что-то не хочется быть больше "жилеткой" и принимать активное участие в решении его траблов.
Стараюсь понять человека и дать ему выговориться )
Ну если пришлось браться за дело коллективное, то сначала нужно доказать лидерство, а потом максимально-эффективно распределить человеческие ресурсы. Иначе больше времени уйдет на перебранки чем на работу.