Психология

Брачный контракт это разумное предвидение или недоверие?

Там, где есть контракты - там нет Любви.
Светлана Борисенко
Лучший ответ
Наталья Кириллова брак- это тоже контракт. даже присяга, я бы сказала. ничего? ))
Это для очень богатых.
Милена Топузян
Скорее всего недоверие, обрекая себя, в дальнейшем, на разрыв.
брачный контракт это для тех кто женится не по любви а только для того что бы легально заниматься сексом .
Madik ))
Sunny Girl Любовь любовью, а при разводе Вам придется поступиться многим.
Хусния Гарифжанова Похоже на формулировку того, кому не выгодна ответственность по чёткому контракту. Как имущество и права на него могут мешать любви, интересно ) А точнее КОМУ))
ни разу не составляла... но такую возможность не отрицаю
Склоняюсь в сторону первого, хоть и не хочется. Но люди сейчас такие.
Не доверие.... лучше уж, и не выходить замуж. .
Проживать жизнь в постоянном напряжении, не доверии... так брака на долго не хватит.

Не это же является смыслом жизни... деньги... деньги... (
Элла Тюрина
Это значит жениться не надо.
Алёна Чечуй
Разумный подход . Не вижу ничего плохого в этом . Плюс ко всему, если будет желание с чьей нибудь стороны отдать больше или отказаться от чего то и такое бывает, никто не против и закон тоже.
В юности наверно глупость. А лет после 30-и уже и не выглядит такой глупостью - есть что терять, и уже опыт общения с дамами имеется не малый и знаешь, что сегодня она тебя любит - завтра ты все равно что песок под ногами. И уйти она может по этому песочку с половиной твоего имущества, которое - якобы заработала. Вот и подумай - нужен тебе контракт или нет.
Ольга Фетисова
Хусния Гарифжанова половина, если совместно нажита, она по закону считается каждого супруга. иначе надо уметь наживать до брака, тогда никто не отнимет, по тому же закону))
Регулирует только имущество, так что просто раз и навсегда (по кр до переписки контракта) решает некоторые имущ. вопросы. Хотя, я заметила, что многие, выпивая на праздниках, толи кокетничают, то ли реально обижены на то, что дом записан на неё, например.
Брачный контракт изначально ставит на путь, в конце которого он обязательно пригодится . Любви здесь нет .
Лена Блошенко
в каждой ситуации свой вариант
Лиля Лукянчук
думаю ты бы не хотел проебать совместно нажитое имущество, если тебя кинет твоя