Психология

Всю жизнь приходиться бороться с самим собой. . а из за чего борьба?

Я тот и я другой. . .Ты удивился,

ты спросишь, друг, зачем я раздвоился?

Лишь тот распоряжается судьбой,

кто каждый день бодается с собой. . .
Внутреннее Я не всегда согласно (подсознание капризно)
Екатерина Геберт
Лучший ответ
И зачем было врага заводить? ..))
"Вся наша жизнь - борьба: до обеда с голодом, после обеда - со сном... "
(с) Н. Фоменко.
А с кем еще?...
Я не борюсь. Слабые места выявляются сами, впоследствии корректируются.
внутренняя борьба - это рост личности.. .
над кем \над чем
или в чём.. .
тебе виднее
Л*
Любовь *
всем людям в наследство от Адамы и Евы передалась греховная сущность, даже апостол Павел писал (в Римлянам 7:14 )-"Закон духовен, а я — из плоти, продан греху.  Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю.  Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош.  Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне.  Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю.  Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.  Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "
"
борьба с грехом ...
Мария Волкова
Школу давно закончили? "Приходится" и "из-за". Из-за внутренней дисгармонии.
А;
Анастасия ;)
там где сорвется тело вниз,
душу поднимут ангелы и со стихами светлый лист
в клочья порвут архангелы: -) и
будет всё как я хочу ..
и будет всё как ждали вы. .
я белой птицей улечу крыльями не задев травы))...
*в* *г*
бороться со своими драконами,... чтоб они не съели
Nadеzhda Bondarenko
потому что самого себя не обманешь
Ксения Нагина
Из за долга перед собой.
это методы достижение истины и гармонии
Rita :з
Борьба не из-за чего. Это боряться твоё сердце и твой разум, то есть мозг, они постоянно спорят.
Светланка