Психология

Почему сейчас модно ?+++вн.

Голливуд тоже рупор новой идеологии) Сейчас готовят почву для нового мировоззрения и новой религии - возрождается интерес к язычеству и пропагандируется относительность добра и зла - их размытость, а не конкретика.. . При авраамистических религиях все нелюди были отнесены к злу, сейчас же они как символ Старой веры показаны как во многом положительные герои, да и мир волшебства, Лес, магия, нечеловеческие создания показываются как имеющие право на свое существование, возвращая людей к истокам - взаимодействию с незримым. Поэтому и идет плавная подготовка к новому.) )
Да и развитие психоанализа сделало свое дело - интерес появился именно к "глубине" отрицательных героев.
Анастасия Анисимова
Лучший ответ
Такую хрень нагородили ваши мальвы, а вы уши развесили. . .Всё свалили на аццкий сотонинский голливуд, как всегда. Америка всегда была простая как табуретка. Шокирующая, эпатирующая, но простая. Софизмом, и перекрашиванием белого в чёрное больше у нас занимались и в странах востока. Какое там язычество, в протестантской изначально стране? Это говорят потомки всяких даждьдьбогов и сварогов.
И да, разумеется, плохие герои интересней, от хороших у фифочек тошнота, они страдают и мучаются, бедненькие.
страхов и неврозов и без того хватает.
Natalia Kishkani
Мода - дама капризная.
Потому что людям надоела банальщина, сопливые сказки. Понимаете? Надо смотреть правде в глаза. Потусторонний мир сильнее нашего. Это факт. Гораздо интереснее наблюдать за колоритной ведьмочкой, чем за пресной Белоснежкой.
В сказке " Голос Джельсамино", пираты в захваченной стране меняют черное на белое. В нашем мире происходит тоже самое. Для этого есть причины.
Na
Nadejda
плохие герои интереснее, динамичнее, иногда от слишком сладких персонажей бывает тошно)