Психология
Прежде, чем читать или смотреть что-либо художественное, Вы знакомитесь с отзывами об этом произведении?
Обычно нет - хочется чистоты впечатлений без примеси чужих впечатлений и эмоций. Вот после ознакомления с удовольствием обсуждаю с другими видевшими или читавшими))
в книгах и сам разберусь, без сопливых. насчет фильмов прислушиваюсь ко мнению людей близких мне по духу
нет, сначала смотрю сама, а потом уже сравниваю свое мнение с отзывами. Вчера ходила на Евгения Онегина в новой постановке театра Вахтангова.. . Если бы отзывы прочитала заранее, то ни за что бы не пошла))
Когда как. Бывает, что читаю то, что получило литературную премию. Но чаще полагаюсь на свой вкус. Могу и не дочитать до конца, если книга не понравилась.
нет. Всегда сначала узнаю всё что возможно об Авторе. если книга .открываю где откроется. затем прочитываю целиком.. причём не обязательно сначала... а фильмы.. по разному... но тоже без чьих либо предварительных мнений..
Катя Баранова(Данилова)
ИЗ этой книги пахнет вечностью.. от той запасом бесконечности.. войдя в которую ты сильным стал.. а эта нежностью пронижет...
Всегда, потому, что уже избалован и не все готов смотреть .
Да, почти всегда. Если 90% отзывов отрицательные, не буду тратить свое время, выберу что-то другое. Если мнения разделяются, тогда стоит посмотреть самой или прочитать.
нет
Нет. За редким исключением.
нет, а то не интересно уже будет, а вот когда что то приобрести хочешь. обязательно читаю отзывы
Да. потому что смотрю обычно один, а когда смотришь один разочарование сильней.
Нет. Предпочитаю самостоятельно составлять собственное мнение.
Если ищу что-то конкретное. Если плевать чем глаза марать - так смотрю. Помнится под такое настроение поглядел фильмец про вампиров. Неделю сожалел.
Не-а, не люблю "предисловия")
Я нет, у меня жена кинотекой заведует, она смотрит и читает прежде чем выбрать что мы будем смотреть.
Чаще да, чем нет.
Если фильм старый то отзывы не читаю, а если из последних читаю) а то большинство современных фильмов - пустая трата времени и нервов)
Нуу, когда как.