Психология
Как вы реагируете, когда вам хамят?
Могу спросить: "Я Вас чем-то обидела? " Этого бывает вполне достаточно, чтобы человек задумался, с чего это он вдруг на меня так... наехал.
Адекватно реагирую
Я использую прекрасное правило: "Если на тебя лает собака, то это не значит, что тебе нужно вставать на четвереньки и лаять в ответ". В то же время, я не игнорирую выпадки хама, а вежливо говорю; " Я Вас чем - то обидел? Прошу прощения". Попробуйте и увидите какой эффект на хама производит такая фраза.
Вот все тут пишут про игнор, а ежели проверить - сразу подобным на подобное) Я? Я не подаю поводов людям для агрессии.. . даже ежели меня оскорбляют, я только киваю головой со всем сказанным соглашаясь)
сегодня вспомнила юность и показала, что хамить женщине за рулем и цокать и кивать головой, намекая на ее медлительность и пол не нужно, потому что она при желании всё равно уделает тебя на дороге).. . пропустила хама вежливо вперед, а потом догнала, перегнала перед носом, потом вообще оторвалась )))...вот так сегодня отрывалась).. . не люблю, когда мне хамят.... мне бы еще боксом бы заняться, чтоб апперкот и пластом, когда не за рулем хамят ...членистоногие всякие)
сама хамлю.. хоть это и не красиво.
Абсолютно тактично.... всегда!
Как правило не могу сдержаться и хамлю в ответ, а жаль, лучше действует игнор.
Взаимностью....))))))))))
Радуюсь, значит человек слабее и не опасен!
если, я идиот, то болезненно.
Сваливаю.
Первое правило самурая, девять вдохов и выдохов прежде чем принять решение.
не слышу..
В игнор-и дело с концом..) )
Так проще..
игнорирую.. . слишком уж часто в России хамство можно слышать
дразню.
От ситуации зависит. Тебя кто-то обижает?
Первое, что приходит в голову - быть выше и не опускаться до его уровня. С другой же стороны, если это не пресекать, то он и дальше будет вонять своим ртом. Думаю, стоит что-то ответить унижающее хама, но при этом спокойно и достойно, чтобы у него не было больше желания что-то там подквакивать
Не допускаю этого, если это произошло то только по вашей собственной вине, вы допустили что с вами можно не считаться)
Раньше бесилась, сейчас игнорю, не хочу тратить свои нервы и энергию на таких людей!
ставлю на место