Психология
Вы согласны с этим выражением? +++Да или нет, объясните свою позицию)))
"Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду" Мишель де Монтень
Свободный человек может позволить быть собой и не бояться говорить что думает. Рабски мыслящий из-за страха и трусости лжет.
"ЛожЪ - это слова приводящие человека в заблуждение"
Если В СМИ перестанут врать, то демократия и капитализм накроются медным тазом.
Для демократии нужны три вещи - Лож, лож и ещё раз ложЪ.
Тогда мы все рабы. Если кто-то утверждает что говорит только правду - врёт. И люди ничего не должны. Долг - противоречит понятию свободы.
Светлана Тарасова
Идиот :-))
Глупо
Да. Честность - это определяющее качество свободного человека
согласен полностью. если ты имеешь честь, правильные принципы то ты предсказуем и одинаков в любой обстановке а не играешь роли и становишься заложником этого спектакля.
нет. если всегда будешь говорит правду станеш лохом!
Между ложью и правдой нет пустоты, это непрерывность= единая бесконечность, значит лжи и правды не существует!
Если вкладывать в эту фразу именно тот смысл, который заложен в ней, то согласен. )) А именно про рабов (реальных рабов, которые были в истории) и свободных людей
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
Виктория Кытманова
Люди всегда выбирают лучшее для себя, даже если говорят совсем другое. Слова это пшик, а действия каждый день- это факт.
Говорить правду-привелегия царей... олигархи и президенты не могут себе такого позволить..
Монтень, канешна в афтаритете, но как же быть с политикой?
Нет. Мешок перегибает палку. Свободные люди ему ничего не должны.
Свободные люди, учтите это. А вы свободны говорить правду и быть независимым в кругу одинаковых мнений, где ваше мнение расходится этим кругом?
свобода слова. . что думаешь то и говори. . а не лги, в угоду кому то..
потому что это Правда!