Психология

А как Вы поступите с человеком, который для Вас как чемодан без ручки?

Kate | Keehl
буду ждать, может сам потеряется в дороге)
Алеся Яковлева
Лучший ответ
Найду достойное чемодана без ручки место и захлопну крышку дивана.
Оксана Блонар
расстанусь по-человечески.
если не получится-сдам в "камеру хранения")
...оставлю, если не люблю... а если люблю, с собой потащу...
Юля Геращенко
Во мне нет жалости. Выкину не задумываясь.
Анна Полянская
В уголок поставлю)
Он ( чемодан) уже далеко... Конь ( белый) постарался...
Так и буду тащить- жалко же. все-таки человек
выкидываю на помойку. В ответ он либо обижается и уходит, либо берёт на себя другую роль.
Есть такой треугольник ролей (не помню автора) спаситель-агрессор-жертва. В дисфункциональных семьях член семьи принимает одну из ролей.
Если вы чувствуете, что тащите чемодан без руки и вам стыдно его бросить, значит, вы играете роль "спасителя", а он роль "жертвы". И лучше отстроить границы своей личности - то есть знать в чем этому человеку помогать, а в чем не помогать, то есть в чем он будет сам нести ответственность за свою жизнь. Чтобы не тащить на своём горбу.
Kate | Keehl Толковое объяснение. Только такой человек уже и себе в тягость. Ситуация бывает патовой. И ведь это в каждой второй семье.
Ksenia Morozova Тот чемодан, который я бросила быстро нашёл себе другого таскальщика буквально через 3 дня, она его 8 лет тащила ( даже ребёнка от него родила) , тоже бросила, он ко мне, но у меня то дверь в прошлое кирпичами заложена и цементной стяжкой закреплена.
Я приделывала, приделывала ручку не смогла приделать, бросила и не жалею. Жалею только, что 4 года на эту ерунду потратила.
София Горло
Так же, как с ручкой без чемодана :)
Ну согласитесь, было бы оч. забавно на полном серьезе таскаться с такой ручкой.

Даже, Если содержимое имеет для меня ценность,... но ведь чел-то уже полный чемодан :) мне не нужен человек-чемодан и с ручкой и без, открытый или запертый и т .д.
Ручку приделаю