лишь. . Оценочный Расчёт-Преоритетность.. (вместо Мировоззрения)
на этой нашей *Ярмарке Тщеславий*.. правит бал??
Психология

Вот для Вас: В чем разница между. . Ж И З Н Ь Ю. . и Стадной Нашей Бытовушностью. . где++
Отбросив ум, остановив желаний бег, лишь в этот миг приобретаю я свободу... И вот она... ЖИЗНЬ! Я созерцаю мир таким, каков он создан... Вот только жаль, что это лишь вчера... Сегодня вереница дел, как шлейф за мною... Но знаю, жизнь мне для полётов и дана, чтобы прозрение не стало долгим...))

♠♠Каждый выбирает сам♠♠
"Чувство глубокой грусти охватывает Кукольника, когда он сидит на
подмостках и смотрит на Ярмарку, гомонящую вокруг. Здесь едят и пьют без
всякой меры, влюбляются и изменяют, кто плачет, а кто радуется; здесь курят,
плутуют, дерутся и пляшут под пиликанье скрипки; здесь шатаются буяны и
забияка, повесы подмигивают проходящим, женщинам, жулье шныряет по карманам,
полицейские глядят в оба, шарлатаны (не мы, а другие, - чума их задави)
бойко зазывают публику; деревенские олухи таращатся, на мишурные наряды
танцовщиц и на жалких, густо нарумяненных старикашек-клоунов, между тем как
ловкие воришки, подкравшись сзади, очищают карманы зевак. Да, вот она,
Ярмарка Тщеславия; место нельзя сказать чтобы, назидательное, да ж не
слишком не белое, несмотря на царящий вокруг шум и гам. А посмотрите вы на
лица комедиантов и шутов, когда они не заняты делам и Том-дурак, смыв со щек
краску, садится полдничать со своей женой и маленьким глупышкой Джеком,
укрывшись, за серой холстиной. Но скоро занавес поднимут, и вот уже Том
опять кувыркается через голову и орет во всю глотку: "Наше вам почтение! "
Человек, склонный к раздумью, случись ему бродить по такому гульбищу,
не будет, я полагаю, чересчур удручен ни своим, ни чужим весельем.
Какой-нибудь смешной или трогательный эпизод, быть может, умилит его или
позабавит.
Добрый день, Игорь! Я больше наблюдатель.
позабавит.

Наталия Чернышева
Добрый и Вам... Леди Ми!!!
Не все стадом ходят! есть и сторонние наблюдатели в количестве 10%
Записаться в георазведку - и через пару недель вопрос забудется.
у каждого своя жизнь и своя бытовушность. . как Вы считаете, так все и есть. Например, у кого-то это плюс, а у кого-то крест...
Всяк думает по своему
Вот за что я не люблю статистику..)) ) Бездушна она. . Потому что если брать в расчет всё и вся, скопом, то так и выходит- безликое, и в то же время опутанное черти чем и погрязшее черти в чём сусчество,.. вот то что МЫ из себя представляем. . А разница она во мне, в. Вас, в нём, в ней, -в том ка Я (и каждый) видит этот мир.. . Потому что, все равно- КАЖДЫЙ "делает "этот мир ..Собой, своим присутствием в нём, тем, что он излучает.. ) Ой, сумбурно как-то вышло, пардон за косноязычие) ) Вот.
Наталия Чернышева
Доброго и Вам.... и с Троицей конеШно!!!
Жизнь и задаёт- бытовушность. . .чтобы сложить -Мировозрение. . всё в жизни познаётся- в сравнении..
Ну, нет! Разница здесь огромная, как между небом и землёй!
Да все зациклились сейчас только на одном ...куда не глянешь-НАЖИВА любым путем.... не взирая ни на принципы, ни на совесть идут по головам.. . Иносказательно об обществе, где правит бал погоня за успехом, забота о престиже, карьере... Как в романе под названием "Базар житейской суеты". Так сатана и правит балом... в ком то его больше в ком то меньше, но на практики их где его больше-БОЛЬШЕ!! Все в жизни СУЕТА. Не живем, а СУЩЕСТВУЕМ. Нет разницы все в одном котле кипим... потому что мы все не разделимы... жить по одиночке не научились, а стадно было привито "прививкой"...
Наталия Чернышева
Привет.. . Светлан!!!
везде жизнь.. .

У каждого из нас -своя дорога. .
И только смерть все ставит на места.
Пред смертью мы-равны. . И истина-ясна-
Что жизнь-дорога, где каждому -по шапке-
Иль Мономаха, иль Сократа, иль осла
P/S:Лучше мерятся тщеславием в мирных целях, чем ОРУЖИЕМ и способностью убивать..
И только смерть все ставит на места.
Пред смертью мы-равны. . И истина-ясна-
Иль Мономаха, иль Сократа, иль осла
Стадо будет идти вперед но ваша жизнь однажды окончиться. Что было до вас и что будет после если вы мыслите стадно то для вас это важно. Но так или иначе вы не выйдете за рамки, дабы не вступить из одного стада в другое.
* Высокая "стадность" обеспечивает безопасность жизни отдельным особям.)
Мы до конца - жить не научимся, увы ...
То ясно - как в горошек Пифагоровы штаны!
Уж слишком мы зависимы от организма ,
Что не поможет Философии нам клизма !
Коль я голоден - иль мозоль натёр -
Жизнь уж не кажется - для Счастия шатёр,
Никто рецептов - и не предлагает ...
А пребыванье на Земле, как снеговик на солнце-
Тает ...
Уж слишком мы зависимы от организма ,
Что не поможет Философии нам клизма !
Коль я голоден - иль мозоль натёр -
Никто рецептов - и не предлагает ...
Тает ...
жизнь моя, а бытовушность общая. вот те и разница: -)
В том, что настоящую, чистую и счастливую жизнь никак не удаётся реализовать.
Большая разница... я в стаде не пасусь.
Жизнь наша жестянка. Разницы нет.